Стоит ли за один день в Москве посетить несколько достопримечательностей?

Мария Владимировна Ученик (129), закрыт 7 лет назад
Собираемся в Москву на 3 дня, на 4 день вечером улетать.
Стоит ли за один день посетить Третьяковскую галерею и Оружейную палату, не устанем? Есть ли недорогие кафе рядом с этими местами?
Лучший ответ
Яна .... Оракул (72725) 7 лет назад
Устанете. И очень. Эти два места стоит сочетать с прогулками по городу, и то недлительными. Например, Оружейную палату - с прогулкой по Кремлю. Красной площади, Манежной.
А Третьяковку - оттуда легкл дойти до парка Музеон и парка им Горького. Сейчас там, правда, потише, чем летом.... Впрочем, от Третьяковки и до храма Христа Спасителя еще ближе.
Мария ВладимировнаУченик (129) 7 лет назад
спасибо!)
Яна .... Оракул (72725) Да не за что! Если будете в будние дни, спланируйте свой поход так, чтобы пообедать в интервале с 13 до 16 - в это время в большинстве кафешек и даже ресторанов есть бизнес-ланч. цены разные, порции тоже) Но в среднем рублей в 30 за обед можно уложиться. Если идти от ст м Третьяковской к Новокузнецкой, выйдете на ул Пятницкую - она ну просто вся в кафешках и ресторанчиках. Есть там и кафе "Грабли" - там набираете себе еду сами, типа как в столовой. Такого же принципа пирдерживаеся сеть "Му-Му". Найти их адреса, близкие к нужным Вам точкам в городе труда не составит. Есть сеть "Воккер" - это азиатская кухня, лапша или рис с разными "наполнителями".Вкусно. Хотя подороже, конечно. А вот "Марукаме" на той же Третьяковке ( в Климентовском переулке) ооочень хороша! И порции и цены.
Остальные ответы
Александр Улиткин Мыслитель (8316) 7 лет назад
Не дорогих кафе рядом найти скорее вам не удастся.
Мария ВладимировнаУченик (129) 7 лет назад
ну средних)
да разные есть... было бы желание искать...