Почему иногда не вытаскивают осколки от боеприпасов из тела?

Сегодня слышал в новостях, ветеран, 70 лет в ноге осколок...
Почему в некоторых случаях их не вынимают? Очень опасно?
Или не имеет смысла?

осколок сам по себе может оказаться спасительной пробкой (стенкой крупного сосуда органа) извлечение которого без смерти носителя невозможно не все осколки можно достать прямолинейно и прямым доступом минуя или через жизненно важные органы (зависит от раневого пути захода осколка и его миграции (подвижности продвижения) (Z) в теле раненного человека)

Они могут косатся разных органов и мгновенно убить, если начать вытаскивать осколок

вот Вам правильно ответили - нередко, осколок может быть либо "пробкой", либо сам собой удерживать орган или часть сустава. Это не страшно, проблемы возникнут только в аэропорту , причем по большей части международных. Я с собой вожу две справки - от врача и из военкомата. На этом вопросы заканчиваются. Да и рентгеновские сканеры у них хорошие - там всё видно Меня и в метро иногда останавливают, но там хватает назвать место службы

кто вам сказал что только библия от бога а все остальные книги нет?

Сам же и ответил на свой вопрос.)