Как вы понимаете высказывание Даниила Хармса, что женщина - это станок любви?

Это высказывание не Хармса, а некоего Пушкова.
Пушков за это высказывание в рассказе Хармса получил по морде.
Так что Хармс, надо понимать, это высказывание не разделял.

Какая-то невыразительная метафора. Богдан Титомир, помнится, придумал лучше:

Послушай меня, я тебе дам совет
Я открою эту тайну, и бед больше нет
Я надеюсь, ты поймешь и будешь счастлив ответом
Даже за обедом думай об этом!
Секс-машина,
Ты секс-машина,
Будь мужчиной!
Забудь про комплексы, забудь про проблемы
Ты сам разрушитель своей нервной системы
Любой красотке лучше всяких наград
Твое упругое тело, как секс-агрегат
https://get-tune.cc/song/2100-bogdan-titomir/39434848-seks-mashina/

Высказывание весьма двусмысленное - под ним можно подразумевать и откровенную пошлость и глубокий философский смысл - все зависит от уровня культуры и состояния души оценивающего. Именно женщина придает чувству, которое испытывает к ней мужчина, форму - насколько сложна и многогранна женщина, настолько многогранным может стать и любовь к ней, Разумеется, если мужчина знает, как обращаться с этим "станком" - ведь слово "станок" обозначает устройство для обработки или изготовления чего-либо. В данном случае - чувства ))))