Сборная Домашка

Геометрия Вписанные углы

Решите пожалуйста). 8 класс

№1. 40, тк центральный угол 80, а вписанный угол, который опирается на ту же дугу всегда в 2 раза меньше
№2 180-50=130 тк Два вписанных угла, опирающихся на одну и ту же хорду, в сумме составляют 180°, если их вершины лежат по разные стороны от этой хорды
№3 вписанный углол, который опирается на диаметр всегда равен 90, то есть угол ABC=90. угол BAC=180-(37+90)=53
№4 вписанные углы, которые опираются на одну и ту же дугу равны, те уголABD=уголACD. центральный угол в два раза больше вписанного, который опирается на ту же окружность, те уголAOD=40х2=80
№5 вписанный угол, который опирается на диаметр всегда равен 90 градусов
№6 он опирается или нет? если да, то получается, что они опираются на одну хорду и в сумме составляют 180. то есть уголAOB=180-100=70
надеюсь, правильно все