Что важнее для игр оперативка, или проц?

Alex Kids Профи (742), на голосовании 7 лет назад
Собственно сейчас у меня 2 гига оперативки, и проц intel celeron e3300(2 ядра). Знаю что кал полый, потому и собираюсь апргрейдить слегка, по студенчески. Собственно сейчас хватает денег только на что-то одно, и выбор между 4х ядерным процем intel core 2 quad q8400, и оперативкой в 4 гига (2х2). Собственно что больше зарешает и поможет в играх? играю в не совсем требовательное типо доты, кс го, еу4, варбанд. Нужно именно быстродействие игр, макс фпс, а не качество
Голосование за лучший ответ
Wer Мастер (2067) 7 лет назад
Зависит от игр, одни более требовательны к оперативке, другие для процессора, но у вас и того и того очень мало
дима афанасьев Гуру (3514) 7 лет назад
проц ведь для таких игр и 2гб озу хватит
icoperot sani Гуру (3717) 7 лет назад
Проц бери, а озу 2 гига стоит 400 рублей на авито, разве это большие деньги?