Придать АНАФЕМЕ, значит отлучить от церкви от обряда крещения можно, а раскреститься нельзя, вам не кажется это странным

Радуга * Просветленный (47006), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Justas Мудрец (14118) 7 лет назад
что бы адепты прочувствовали зависимость от церкви и не умничали..
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620407) 7 лет назад
Да бред.
Радуга *Просветленный (47006) 7 лет назад
ничего подобного
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (620407) ну а что этому тогда подобно?
Али яяЯЯЯяя Оракул (68928) 7 лет назад
Это от злых умов, чтоб уничтожить всё но лижбы не отдать его .
Владимир Кисляковский Оракул (50712) 7 лет назад
Так еще и рабы сами разбегаться учнут.
крис алекс Гуру (3719) 7 лет назад
Не парьтесь с этим-это надуманная страшилка. Ищите истину в первоисточнике христианства-в самой Библии.
Time is short Просветленный (49542) 7 лет назад
Предать анафеме, имеет более широкое значение- это предать проклятию.
Однополый Гамбит Гуру (2733) 7 лет назад
Обряд крещения ничеготв себе не несёт. Поэтому чтоб раскрестится достаточно забыть что был крещен. Поскольку что крещёный человек, что нет разницы нет.
Бударажка Оракул (98567) 7 лет назад
Анафема - это забвение, забыть и не замечать в упор. А крестов им не жалко, чем больше крестов - тем им веселее.
Илья Мастер (1449) 7 лет назад
В смысле "от обряда крещения"? Анафема от крещения равно как и от "обряда крещения" не отлучает.
Alla A Искусственный Интеллект (180238) 7 лет назад
Исключение упорствующего в грехе из общины предполагает, что душа таки покается и вернется в любовь Отца и братьев.
Анафема это не любящим Христа и лжеучителям. Это и так вне церкви Христовой!
Ярослав Хэлкар Мыслитель (6630) 7 лет назад
Существуют обряды раскрещивания. Родноверы это практикуют. У сатанистов тоже есть какой-то обряд аннулирующий крещение