Чем обусловлено наличие и утверждение фашистских принципов в России, и у основных игроков политических элит РФ.
После краха советской империи многие аналитики вполне серьезно и обосновано констатируют возрождение фашизма на Российской Федерации и утверждение фашистских принципов у основных игроков политических элит российской государственной власти. Без преувеличения, сегодня любой московский политик или провластная партия так или иначе исповедует фашистскую идеологию. Или, как минимум, пропагандируют ее в массы.
Достаточно вспомнить соревнования Путина мертвыми телами воинов ВМВ с соседними странами, слова члена кремлевской ЕдРо Кадырова об истреблении русских и переломе хребта Украине и Грузии, речи кремлевского попа Гундяева (этот коррумпированный бизнесмен, несомненно, относится к политической, а не к религиозной структуре - РПЦ) в стиле Геббельса о славянах, как людях второго сорта, вице-спикера Госдумы РФ, автора нескольких российских „майн-кампфов” Жириновского об упразднении национальных федераций и исключительности несуществующего этноса „русский” и становится ясно – фашизм и идея русского Рейха родилась не сегодня.
С самого начала своего существования, московский Рейх впитал в себя менталитет человеконенавистничества со всеми вытекающими последствиями. Историки не назовут ни одну из войн российской империи, которая не преследовала бы имперские (по сути, захватнические) цели. За редким исключением мирного сосуществования с соседями и подчиненными народами, правители и подданные Москвы грабили, присваивали, обманывали.
Империя – вор, империя – убийца . И то, что преступник не уймется видно по отношению России к грехам прошлого и ее отрицанию самого принципа Покаяния в любой форме.
Период 1990-2000-х гг. на России практически идентичен общественно-политической ситуации в Германии 1920-х гг. ХХ столетия. Век назад немцы и все человечество расплатились с Гитлером миллионами жизней и судеб. Насколько кровавой будет дань россиян и соседей Эрефии за Путина сегодня – покажет ближайшее время.
Русский фашизм — период развития русского национализма в 1930—40-е годы и характеризующийся симпатией итало-немецкому фашизму, а также ярко выраженным антикоммунизмом и антисемитизмом. Русский фашизм был распространён среди белоэмигрантских кругов, проживающих в Германии, Маньчжурии и США. В Германии и США (в отличие от Маньчжурии) политической активности они практически не вели, ограничиваясь изданием антисемитских газет и брошюр. С началом Второй мировой войны русские фашисты в Германии поддержали Гитлера и влились в ряды русских коллаборационистов.
К русскому фашизму относят современные русские радикальные националистические группировки, использующие в качестве своей символики различные виды свастики, чёрные рубашки и римские приветствия. На самом деле, идеологию русского фашизма многие политологи запада и даже самой России усматривает в большинстве околовластных кремлевский партий и группировок.

дебил, столько идиотизма никто и читать то не будет
В России действительно во многом торжествует фашистская идеология и практика. Объясняется это тем, что экономикой страны управляет либеральная команда Медведева. Она постоянно проталкивает бесчеловечные фашистские законы, стремясь утвердить в стране фашистский порядок - кастовость и социал-дарвинизм. В спайке с ними работает и либеральная т. н." оппозиция", чьи лидеры откровенно транслируют фашистские принципы жизнеустройства в России, которые они предлагают закрепить юридически, - имущественный ценз при выборах и при назначении на любые должности (кроме самых мелких), уничтожение всех социальных гарантий для тружеников и масс населения вообще, разделение общества на сословия (фактически на касты) с абсолютным бесправием "низших" сословий, полная ликвидация бесплатной медицины, переход правоохранительных органов на "самоокупаемость" (т. е. превращение их "услуг" в платные) и прочие фашистские "прелести". Так что реальный фашизм ближе, чем кажется, только внедряют его не оскаленные штурмовики с факелами, а кабинетные "интеллигенты" при чинах и званиях.
Во тебя плющит, отсыпь.
каким образом у вас в голове кадыров, путин, жириновский и гундяев ассоциируются с русскими?? ВОт объясните, как ?????
судя по всему это азиато-фашисты и русские одна из главных жертв