Расставьте знаки препинания в предложениях, Изобразите схемы предложений №5,8

ксения столярова Знаток (314), на голосовании 7 лет назад
1.Дорогой Фима Моё письмо конечно тебя удивит но не сказать тебе перед объездом несколько важных слов я не мог
2.Есть Алик такой китайский афоризм Когда человеку нечего сказать и он говорит-он теряет друзей. Но когда человеку есть что сказать и он молчит-он теряет правду.
3.Иди Рива твой Тевье-молочник пришел...
4.Соловей положил дневник на стол и пока можешь сесть. А тебе Фингерман я вижу слишком весело. Подойди-ка сюда к доске и расскажи нам басню Ивана Андреевича Крылова, которую я задавала на сегодня.
5.Ничего детка я сейчас пропишу такое лекарство которое живо поставит тебя на наги.
6.Мы подошли ближе она крепко обняла меня звонко чмокнула в щеку и неожиданно шепнула в ухо Спасибо малыш.
7.Милая мама может я не всегда был хорошим сыном так ты прости меня.
8.Понимаете Лев Аронович для телескопа который я сейчас делаю мне не хватает одной линзы.
9.Дедушка Дедушка Ты только посмотри на эти цветы Ты знаешь почему они такие красивые?
10.Ты не поверишь Суреле но во всем местечке не наберется столько дверей сколько их в одном царком дворце. Как они там не теряют друг друга?
Голосование за лучший ответ
Метаморфоз Ученик (71) 7 лет назад
Обращение, вводные слова, сложноподчиненные предложения учите!!!
Натали бельская Мудрец (14568) 7 лет назад
1.Дорогой Фима!
Моё письмо, конечно, тебя удивит, но не сказать тебе перед объездом несколько важных слов я не мог.
2. Есть, Алик, такой китайский афоризм: "Когда человеку нечего сказать, и он говорит - он теряет друзей. Но когда человеку есть что сказать и он молчит - он теряет правду."
3.Иди, Рива, твой Тевье-молочник пришел...
4.Соловей, положил дневник на стол, и пока можешь сесть. А тебе, Фингерман, я вижу, слишком весело. Подойди-ка сюда к доске и расскажи нам басню Ивана Андреевича Крылова, которую я задавала на сегодня.
5.Ничего, детка, я сейчас пропишу такое лекарство, которое живо поставит тебя на н (о) ги.
6.Мы подошли ближе; она крепко обняла меня, звонко чмокнула в щеку и неожиданно шепнула в ухо: "Спасибо, малыш".
7.Милая мама! Может я не всегда был хорошим сыном, так ты прости меня.
8.Понимаете, Лев Аронович, для телескопа, который я сейчас делаю, мне не хватает одной линзы.
9.Дедушка! Дедушка! Ты только посмотри на эти цветы! Ты знаешь, почему они такие красивые?
10.Ты не поверишь, Суреле, но во всем местечке не наберется столько дверей, сколько их в одном цар (с) ком дворце. Как они там не теряют друг друга?