Зарядка аккумулятора 100Ah зарядником до 64 Ah

Анатолий Мастер (1596), закрыт 7 лет назад
Всех приветствую! Подскажите кто разбирается, вообщем купил АКБ на 100 Ah а у меня зарядное устройство phantom cars spirit ph 2181 которое по инструкции заряжает АКБ до 64 Ah, там на нем даже и переключатель есть - для зарядки АКБ от 10 до 25 Ah и от 25 до 64 Ah, будет ли этот зарядник заряжать новую АКБ на 100 Ah? Как вообще зарядник видит какой емкости АКБ и какое ему до этого дело? Я так понимаю что зарядник должен заряжать любую свинцово кислотную АКБ на 12В в любом случае какой бы емкости она ни была, или не все так просто?
Лучший ответ
реалист Искусственный Интеллект (226947) 7 лет назад
при уменьшении тока заряда... нужно увеличить время подзарядки...
Остальные ответы
Άνθρωπος Просветленный (25099) 7 лет назад
Этот зарядник заряжает батарею постоянным напряжением.
У батарей бОльшей емкости мЕньше внутреннее сопротивление, значит зарядный ток будет выше и зарядник может сгореть.
АнатолийМастер (1596) 7 лет назад
В заряднике вроде как есть защиты -
От короткого замыкания, неправильного подключения, перегрева, перегрузки
Άνθρωπος Просветленный (25099) Если есть, то должен в защиту уйти. А так хрен знает, у меня на работе был зарядник, всю жизнь заряжал аккумулятор большей емкости и ничего. А один раз ему дали пустой аккум зарядить (вообще в ноль разряженный), так он и сгорел к чертям. Хотя зарядник крутой, импортный, какого там не было защиты или че она не сработала - не понятно.
Андрей Александров Мудрец (12652) 7 лет назад
Заряжай как 64 А, просто нужно дольше заряжать .
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278648) 7 лет назад
Ты не правильно понимаешь... Автоматические зарядки измеряют внутреннее сопротивление АКБ и от этого регулируют ток... Пробуй, может зарядит, хотя до конца скорее нет.
Руди Искусственный Интеллект (134806) 7 лет назад
Зарядит никуда не денется. Даже малым током лучше.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365340) 7 лет назад
амперметр там есть? вот и подсчитай нужное время и плюс 20 - 30%
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 7 лет назад
ток будет мал вот и всё! заряжай спокойно-иногда малым током даже лучше
михаил мачихин Знаток (462) 7 лет назад
заряжать акб надо током в в 1 /10 от его емкости, т. е. 10 амперами, большие тока ведут к кипению и осыпанию пластин да и и ток меряется не в ампер часах а амперах, ампер часы это емкость акб, она показывает что при токе разрядки в 1А акб будет разряжаться 100 часов
АнатолийМастер (1596) 7 лет назад
а я и не говорил что ток меряется в ампер часах, зарядник полностью автоматический сам выбирает ток и все остальное, а теперь я понял - то есть раз зарядник предназначен для АКБ 64 Ач максимум то значит его максимальный то - 6,4 А и 10 А он никак не даст, но думаю и 6,4 А все равно зарядят то 100 Ач аккум, просто дольше будет, правильно?
михаил мачихин Знаток (462) 6.4 зарядит сто процентов только зарядка будет длиться не 10 часов, а 16
ВладимирН Просветленный (46112) 7 лет назад
Зарядник емкость не видит, она ему пофигу, просто максимальный ток заряда ограничен, и придется дольше заряжать, только и всего.