Как посчитать гамму?

Егоров Павел Ученик (244), на голосовании 7 лет назад
Есть минорная гамма: тон-полутон-тон-тон-полутон-тон-тон.... у меня до минор получился до, ре, ми бемоль, фа, соль, ля бимоль, си бимоль... и это оказалось неправильно.. как посчитать правильно?
Голосование за лучший ответ
Простофиля Искусственный Интеллект (113995) 7 лет назад
а слух что говорит? или все должно быть по правилам?
Егоров ПавелУченик (244) 7 лет назад
Есть всеравно какие то основы... просто занимаюсь на гитаре лббительски., освоил новый строй, правда аккорды... хочется посерьезнее... знаю формулы общие минорных и мажорных гамм, пентаооник к ним... можно конечно в инете посмотреть и не парится, но хочу сам.. делаю и не сходится почему то
Avrora Гуру (4016) 7 лет назад
Почему не правильно? Все правильно.
Егоров ПавелУченик (244) 7 лет назад
Спасибо разобрался... правильно действительно)))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (813115) 7 лет назад
Это ПРАВИЛЬНО получилось. Это как раз и есть минорная гамма.