Помогите пожалуйста!!! Очень срочно!!!

Дарья Винникова Ученик (179), на голосовании 7 лет назад
1) Точки O(0,0),А (10;5) ,В (12;6) ,С (2;1) являются вершинами четырехугольника.
Найдите ординату точки P пересечения его диагоналей.
2)
Найдите ординату точки пересечения оси Oy и прямой, проходящей через точку В (18;12) и параллельной прямой, проходящей через начало координат и точку А
(18;0) .
Голосование за лучший ответ
Шавкат Курбанбаев Мастер (1489) 7 лет назад
Второе: (0;12)
А первое... чушь какая то, вы точно все правильно записали?
Дарья ВинниковаУченик (179) 7 лет назад
да, все правильно
Шавкат Курбанбаев Мастер (1489) Т. к. я, похоже, достиг на сегодня лимита в ответах, отвечу в лс в моем мире.