1) Точки O(0,0),А (10;5) ,В (12;6) ,С (2;1) являются вершинами четырехугольника. Найдите ординату точки P пересечения его диагоналей. 2) Найдите ординату точки пересечения оси Oy и прямой, проходящей через точку В (18;12) и параллельной прямой, проходящей через начало координат и точку А (18;0) .
Найдите ординату точки P пересечения его диагоналей.
2)
Найдите ординату точки пересечения оси Oy и прямой, проходящей через точку В (18;12) и параллельной прямой, проходящей через начало координат и точку А
(18;0) .