Можно ли на сегодняшний день, продать квартиру за миллион и не платить налог с кадастровой стоимости?

Sharavit Ученик (126), закрыт 7 лет назад
Подскажите, кто спец! Продаем квартиру, в собственности с конца 2014 года. Если на данный момент продадим эту квартиру, указав в договоре купли-продажи - 1 млн. рублей, сможем ли мы избежать уплата налога с кадастровой стоимости? Всем заранее благодарен!
Лучший ответ
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174030) 7 лет назад
вы слышали звон,... поэтому путаете себя и других таких же....
А НДФЛ при продаже с кадастр. стоимости с коэффициентом только для объектов. праыва собственности на которые зарегены после 1 янв. 16 года.
Это не ваш случай, у вас с 14 года в собственности. Вы будете платить НДФЛ с дохода своего. кот. при продаже квартиры задекларируете, сделаете налог. вычет тот или иной, посчитаете остаток- и с него НДФЛ,.

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2016)
КонсультантПлюс: примечание.
Положения статьи 217.1 (в редакции Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ) применяются в отношении объектов недвижимого имущества, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.
НК РФ Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/1972d8b95a3702e0403a375737bcee825dcc78fa/
ч. 5 по расчету НДФЛ с кадстр. стоимости- в каких случаях бывает так.
Почему вы питаетесь сплетнями и звонами, и продуцируете это, не обращаясь к источнику- НК РФ,
эксперту на консультацию, если сами найти закон и\или читать не умеете?
и не надо "указывать миллион". в целях обмануть гос-во и себя самих...
В договоре нужно писать выкуп. стоимость согласованную с покупателем реальную.
Потом, если есть обязанность по НДФЛ - подать декларацию, задекларировать доход, заявить один из двух налог. вычетов (понимать. какой выгоднее в вашей ситуациии), и с остатка. если таковой будет после применения вычетом- рассчитать НДФЛ и заплатить.
По вычетам вас консультировать невозможно. ибо вы не пишите на каких основаниях в собственности объект- возмездная ( за сколько купили) или безвозмездная сделка), долевая ли собственность (если да, то сколько и с каких долях).
SharavitУченик (126) 7 лет назад
У нас договор дарения от отца дочке.
Вася Хабибулин Искусственный Интеллект (174030) о чем этот коммент? что основание приобретения в собственность в конце 14 года- это безвозмездная сделка- дарение дочери отцом, и дочь единственный собственник квартиры? так с какого вы пишите во множественном числе- "продаем" квартиру? вы должны были понять по ответу. что правило по кадастр. стоимости (ст. 217.1 НК РФ) относится только только к тем, кто право приобрел с 1 янв. 16 года- это не ваш случай. Вы это поняли?
SharavitУченик (126) 7 лет назад
Договор дарения от отца к дочери!
Остальные ответы
ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР Знаток (329) 7 лет назад
Добрый день!
Для правильного ответа на Ваш вопрос уточните, пожалуйста, на каком основании Вы ее приобрели?
SharavitУченик (126) 7 лет назад
Договор дарения от отца к дочери!
ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР Знаток (329) Какова кадастровая стоимость объекта?