Мастер по ремонту хочет накрутить цену, что делать? (Читать в описании)
Наняли мастера для ремонта в студии под ключ, договор не подписывали (сказал что с ними не работает, его посоветовала знакомая), о начальной цене не договаривались (сказал что в конце работы всё посчитает). Дали ему за работу 80 тысяч, материал покупали за свой счёт. В итоге он работу полностью не доделал и требует еще 36 тысяч. Он сильно накручивает цену, по нашим подсчетам его работа стоит меньше, на что он ответил, что у него такой прайс, он даже за мусор говорит ему надо заплатить по 500 рублей (хотя он сам намусорил и сам же за собой убрал, а нам надо платить?) Как ему объяснить что он не прав? Что ему можно предъявить? Хочется вопрос мирно решить.
А у нас складывается мнение что вы ему недоплачиваете, он работы сделал много и дёшево .
Без описания видов работ и их сложности трудно говорить о чем то. 80 тыров - это сумма оплаты за ремонт ванной комнаты и туалета под ключ.
Странные вы. Без объемов по видам работ разговор ни о чем.
Прикинул так на голую новостройку в среднем - для муниципальной отделки нормально заплатили, на большее не тянет
А мусор вам надо было сложить под дверью, это бесплатно.
Не представляю как можно чтото сделать без мусора... та же упаковка от материалов.
Трудно оценить, кто прав, не зная объем и качество работ, затраченное время, но вы согласились заплатить после того " как он все посчитает", поэтому надо рассчитываться по его прайсу.
Он отказался от договора, он отказался от первоначальной сметы. Вы откажитесь от оплаты. Спросите - о чём он думал, когда от всего отказался?
пошли его нахуй и найми таджиков