собираюсь с сыном лететь в Таиланд, отец в свидетельство о рождении вписан с моих слов,

Наталья Тюпинская Ученик (91), закрыт 7 лет назад
Я мать одиночка, проблем не будет с вылетом? отецсмоих слов вписан в свидетельство р рождении, но по факту то его нет, согласие доверенность или что там брать не у кого
Лучший ответ
Kekxs Просветленный (30118) 7 лет назад
так и укажешь при оформлении документов
Наталья ТюпинскаяУченик (91) 7 лет назад
я через агенство лечу, они сказали надо подтверждение, а какое обьяснить не могут...
Kekxs Просветленный (30118) значит хреновое агентство, иди в другое
Остальные ответы
ЕЛЕНА Просветленный (46662) 7 лет назад
Не турагентство, а шарашкина контора. Не знают Закон, который обязаны знать наизусть. При выезде ребенка-гражданина РФ за пределы страны с одним из родителей согласие от второго не требуется. Вы летите в страну, безвизовую для россиян, поэтому согласие папы для получения не нужно. А для выезда из страны согласие также не нужно.
Источник: ФЗ РФ О порядке выезда из РФ и въезда в РФ №114 с
Наталья ТюпинскаяУченик (91) 7 лет назад
Спасибо) тем более его же и нет же)
еленаПросветленный (30048) 7 лет назад
А зачем вы так об агенстве? В вопросе про него ни слова. Девушка собирается только лететь, она может и не была в агенстве, так, рассуждает просто вслух...
ЕЛЕНА Просветленный (46662) "я через агенство лечу, они сказали надо подтверждение, а какое обьяснить не могут...," - это не об агентстве? Читайте комментарии автора вопроса к первому ответу. Тогда не будете задавать подобные вопросы.
Наталья ТюпинскаяУченик (91) 7 лет назад
Я купила путевки уже в том то как раз и дело, но как то не хочется чтобы из за несуществующего человека такая сумма сгорела из за невылетв)
ЕЛЕНА Просветленный (46662) Не переживайте, спокойно собирайте вещи и думайте о хорошем отдыхе. Если у ребенка свой ОЗП, в ваш не вписан, то можете прихватить с собой свидетельство о рождении ребенка, чтобы подтвердить, ваше родство. В каком случае потребуется согласие папы я вам написала в ответе. А сейчас все хорошо. Хорошего отдыха!
Ольга Искусственный Интеллект (416591) 7 лет назад
Подтверждением того, что мама является одинокой может служить справка о рождении формы №25. Выдаётся в органах ЗАГС по месту регистрации рождения ребенка. Так, что если очень уж переживаете, что могут вдруг проблемы возникнуть, то, на всякий случай, такую справку возьмите.