Как избавиться от пугливости??

Кристина Николаевна Знаток (438), закрыт 7 лет назад
В последнее время стала дёргаться, от любой мелочи, даже если за спиной пакетик упадёт! Доходит это порой до абсурда, когда я выхожу откуда-то и понимаю, что сейчас может встретится какой-нибудь человек... я его встречаю и всё равно пугаюсь! Раньше, когда было землетрясение или какие - нибудь другие экстренные ситуации, я действовала всегда без паники и действовала так как нужно. А сейчас я боюсь, что мои нервы как-то расшатались и если случится какая-нибудь экстренная ситуация, то я не отреагирую должным образом. Хотя случай такой уже был. От испуга я расплакалась-и для меня это уже ни в какие ворота не лезет! Причём я стала очень раздражительной, когда стараюсь не срываться на близких. по телу, будто под кожей появляется какой-то нервный зуд. Ужастики не смотрю, боюсь фантазия разыграется и вечерами возвращаясь домой с газовым балончиком ходить буду. Да и сны от ужасов соответственные будут. Парень картинки с пентаграммой просто пролистнул на компютере, а мне приснилось, что дьявол меня извести хочет (было оочень страшно) .-Не было бы это так печально, если б я не была атеистом. В общем не знаю как быть... помогите пожалуйста..
Лучший ответ
Хейтер (Hater) Гуру (4105) 7 лет назад
расслабься
испуг это реакция на неправильные действия
Кристина НиколаевнаЗнаток (438) 7 лет назад
)))Очень на меня похоже))
Хейтер (Hater) Гуру (4105) нужно сменить обстановку съезди на отдых в другой город или в колхоз
Остальные ответы
ТВОЙ ПАСТЫРЬ ЗДЕСЬ Ученик (117) 7 лет назад
+ ТРУСОСТЬ ПРИСУЩА ВСЕМ ТЕМ КТО СМОТРИТ АНИМЕ... ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ НИ БОГЪ НИ ДЪЯВОЛЪ +
Кристина НиколаевнаЗнаток (438) 7 лет назад
Ммм... что это ??Однобокое мышление заговорило?)) Или узкий кругозор?)