Как мне быть?

Егор Я Ученик (90), открыт 2 дня назад
Это продолжение прошлого вопроса,прочитайте его для начала,пожалуйста. У меня как вы поняли проблемы с отцом,я его конечно люблю,но он живет по средневековым правилам и принципам,сколько бы не говорил с ним,он не учитывает моё мнение. Почему я сейчас не сниму квартиру? У моего папы есть собственная квартира,он мне будет оплачивать учебу в университете,где-то 300 тыс.Поэтому я не могу переехать,если я уеду-это уже минус вуз,а там за границу поступить не получится на магистратуру,да и в колледж не хочу,заберут в армию,а через год я не знаю,что буду делать,поэтому мне нужно терпеть унижения. Мой папа мне в лицо говорил,что я должен всегда его слушаться,он заставляет меня общаться с сыном его друга,просто потому,что так хочет,я устал сильно,каждую ночь загоняюсь,он ещё хочет мне в будущем невесту найти моей нации из деревни,а у меня есть девушка(если он узнает,то мне конец)и короче говоря,я для него удобная игрушка. Загоняюсь,вдруг ничего не получится,я так и до конца жизни не буду счастлив? Буду жить по его правилам до конца жизни,от этих мыслей у меня мурашки по коже
22 ответа
Давид Абдуллаев Мастер (2064) 2 дня назад
Тебе не хватает свободы, но от лица свободного сына скажу, что твоя ситуация очень хороша, как бы ты сейчас иначе не считал

Отучись, а дальше можешь делать, что захочешь, но пока у тебя нет профессии и зарабатывать ты еще не можешь

Только ему о своих истинных намерениях говорить искренне не советую
Максим Усань Просветленный (37660) 2 дня назад
Отучись начала, может и мурашки пройдут :)
Саня Уваровский Ученик (178) 2 дня назад
пока тебе нету 18 лет, придётся слушаться.
после, можешь улетать в другую страну
а до 18-19 лет выучи английский
Алекс БаракудаУченик (105) 2 дня назад
да конечно ,плевать что говорит,сам знаю он же не знает мою ситуацию.я раньше так думал а почему говорит именно так?хочет наверно чтоб всю жизнь ты плохо жил.поймешь когда свои подростать будут ,а бати то уже нет-с крестиком поговоришь.
Алекс Баракуда Ученик (105) 2 дня назад
А сам то чего хочешь? могу сказать ,примерно то же что и с моими сыновьями.Когда мы(все в основном )не слушаем !!!а уже сделали вывод наперед ислышим отдельные слова!!!!!!!!надо поговорить с батей как то ровно и спокойно,Только слушать, а не думать о своем.Может он о другом вооще говорит.
Давид АбдуллаевМастер (2064) 2 дня назад
Сейчас впервые за долгое время (пару лет совместной жизни, не суть, как все так получилось) поговорил с бабушкой

Знаете, стало и в правду легче, в конечном итоге я успокоился и ее отпустило, как-то стало в разы легче

Спасибо
Алекс БаракудаУченик (105) 2 дня назад
И тебе спасибо.Она правда какие то слова другие разучила а не те на что ты уже ответить хотел?по себе знаю вроде обрывки слов слушаешь что мамка кричит ,а звук выключил.ну это когда мелочи вроде как фигня но потом то звук сам выключается и мнение у тебя есть.говоришь ты сам и отвечаешь)))))я не понимал раньше тоже ,недавно получилось хорошее в смс написал пару фраз и один вопрос а в ответ лично высказали что я мозги делаю ,итд.пытаюсь фразу вставить и как в стену.через пару часов до меня доперло .пишу ты читала ?да,хрень какая то .так дай кому нибудь рядом мусть прочтет раз псих кроет.что то пробурчала (извинилась типа)дошло видно.потом проверять начал .ты и тебя слышно только сначалапотом звуковая карта сама поет))))В принципе и пословицы об этом есть типа встречают по одежке...Удачи!
Александр Маймасов Мыслитель (8320) 2 дня назад
Отучись до конца, а потом прерви с ним любую связь. Пока ты учишься, он ничего не сделает. Скажи: "Если сейчас женюсь, то не смогу учиться" или что-то подобное.

После учёбы можешь прервать любые связи с отцом!
Aram1ar Казарян Ученик (143) 2 дня назад
После 18 сразу исчезнуть из его жизни. Если он тебя содержит или на подработки ( получая образования) когда накопить нужную сумму на квартиру и пару месяцев вперёд просто уйди чтобы твой папа не увидел. И мейняй номер телефона удачи тебе
Kotti Yang Искусственный Интеллект (146939) 2 дня назад
Получается, что ты стоишь перед выбором. Либо жить так, как ты хочешь и с теми кого любишь, либо пользоваться деньгами своего отца и жить по его правилам. А ты, получается, хочешь и рыбку съесть, и на письку съесть. Так не пойдёт, мальчик. Нужно выбрать что-то одно.

Ну, если выберешь вольную жизнь, потом не стучись обратно в дверь отца, имей совесть и мужество. Потому что твоя девка может тебя кинуть. Скорее всего, так и будет.
Инспектор Жопидý Просветленный (46547) 2 дня назад
Понимаю, как тяжело вам приходится в этой ситуации. С одной стороны, вы любите своего отца и цените его поддержку, с другой стороны, его авторитарный подход и игнорирование вашего мнения причиняют вам много боли и страданий.
Важно помнить, что вы не обязаны терпеть унижения и жить по чужим правилам. У вас есть право на свою жизнь, на выбор своего пути и на счастье.
Вот несколько вариантов действий, которые вы можете рассмотреть:
1. Открытый разговор с отцом:
• Выберите подходящее время и место, когда вы оба будете спокойны и сможете поговорить без distractions.
• Объясните отцу, что вы его любите и цените его заботу, но вам нужна свобода и самостоятельность.
• Приведите примеры того, как его решения негативно влияют на вашу жизнь.
• Будьте спокойны и assertive, но избегайте обвинений и упреков.
• Постарайтесь найти компромисс, который будет учитывать ваши потребности и его.
2. Поиск поддержки:
• Поговорите с мамой, другим близким родственником, другом или психологом.
• Расскажите им о своей ситуации и попросите совета.
• Возможно, они смогут вам помочь navigate эту сложную ситуацию.
3. Финансовая независимость:
• Подумайте о ways заработать деньги самостоятельно.
• Это может дать вам больше свободы и leverage в отношениях с отцом.
• Даже если вы не сможете полностью financially обеспечивать себя, some дополнительный доход give вам больше возможностей.
4. Долгосрочные планы:
• Составьте план на будущее, который будет учитывать ваши цели и aspirations.
• Подумайте о том, где вы хотите учиться, чем хотите заниматься и как хотите жить.
• Не бойтесь ставить перед собой амбициозные цели.
5. Защита своих границ:
• Научитесь set boundaries с your father.
• Дайте ему знать, что вы не будете tolerieren унижения, disrespect, или контроль над вашей жизнью.
• Помните, что вы имеете право say "нет".
6. Психологическая помощь:
• Если вам тяжело справиться с этой ситуацией самостоятельно, seek professional help.
• Психолог help вам develop coping mechanisms and work through your emotions.
Помните, что вы не одиноки. Many люди сталкиваются с similar проблемами в своих отношениях с parents. There are resources available to help you.
Не бойтесь take action and change your life for the better. You deserve to be happy.
Важно:
• Не ставьте под угрозу свою безопасность.
• Если вы чувствуете себя в опасности, immediately call the police or a crisis hotline.
• You are not alone.
Here are some resources that may be helpful:
• The National Domestic Violence Hotline: https://www.thehotline.org/search-our-resources/
• The National Sexual Assault Hotline: https://www.rainn.org/
• The Trevor Project: https://www.thetrevorproject.org/get-help/
• The Jed Foundation: https://jedfoundation.org/
Дроид Мудрец (18600) 2 дня назад
всё норм...
не парься и учись....
Гаврила Оракул (89870) 2 дня назад
ты для него не удобная игрушка, а ещё и дорогая игрушка, вон он сколько денег в тебя заливает.
так что будь добр, соответствуй его ожиданиям. оплаченным ожиданиям.
не хочешь - вэлком ту самостоятельная жизнь
но я уверен, ты уже выбрал папу)
ARA(HNID Мудрец (14240) 2 дня назад
иногда все надо начинать с нуля, вот и принуждает )
капитошка Мудрец (10577) 2 дня назад
был знакомый, из кавказской общины. у него всё было расписано - учёба, женитьба, бизнес . но он взбунтовался, и уехал. работал кондуктором на трамвае, около года, нашёл девушку , ушёл работать грузчиком на склад, довольно быстро стал бригадиром.. дальше не знаю.
а вот семья в то время от него отказалась.
так что решать тебе. хочешь свободы - живи самостоятельно. не можешь - слушайся отца.
Любовь Чулкова Гуру (4982) 2 дня назад
Если Вы не в Украине, то в армии ничего страшного нет. За год службы Вас научат принимать решение как мужчина, дадут навыки самообороны и выживания, привьют дисциплину, подкачаете мышцы,...

У нас воинская часть рядом. Условия жизни хорошие, есть стиральная машина даже. Солдатикам там даже весело: убирают снег вечером на плацу и могут на лопатах фехтование устроить )))

Если Вы пройдёте этот армейский курс , то папа по-другому будет к Вам относится. Вы там найдёте друзей, они подскажут Вам как общаться с папой на мужском языке, а не с позиции ребёнка.

А вернётесь - найдёте институт с общежитием. Или найдёте работу и сможете снимать комнату.

Переехать от папы можно всегда - было бы желание.
Любовь Чулкова Гуру (4982) 2 дня назад
Если папа за Вас платит деньги за обучение, то он считает, что Вы ему обязаны за это, и он может Вами командовать. И Вы чувствуете, что обязаны ему.

Если не идти в этот ВУЗ, а поискать подешевле и с общежитием, то Вы сможете сами работать и его оплачивать.
Саша Ал Александр Курсаков Мастер (1422) 2 дня назад
Почитайте Евангелия, если хотите
Marina Goossens Просветленный (29894) 1 день назад
А у вас предисловие в скольких томах поместилось?
Hello Kitty Новичок (0) 1 день назад
Я очень сочувствую вашей сложной ситуации. Ваше благополучие и счастье являются важными аспектами вашей жизни, и важно, чтобы вы чувствовали себя уважаемым и свободным.

Я понимаю ваши опасения относительно вашего образования и будущего. Однако, помните, что ваши чувства и ваше благополучие имеют высший приоритет. В ситуации с вашим отцом может быть полезно обратиться за помощью к другим членам семьи, родственникам, друзьям или доверенным лицам. Возможно, им удастся посоветовать и поддержать вас в решении ваших проблем.

Не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам, таким как психологи или консультанты, которые могут помочь вам разобраться со сложной ситуацией и найти решение, которое будет соответствовать вашим потребностям и желаниям.

Помните, что ваше счастье и самовыражение имеют большое значение. Поэтому старайтесь найти поддержку и решения, которые позволят вам ощущать личную свободу и гармонию.