Что реально будет новый синодальный перевод ?
Че все боитесь то ?
Может норм переведут
Если в России за это взялись то можно ждать как минимум лет сто ))))
Тоннель.
Обязательно будет. И богослужебные тексты изменят, и молитвы некоторые. Например, я думаю, что в молитве "Верую" обязательно заменят слово "единую", и вместо "иже от Отца исходящего" сделают "иже от Отца и Сына исходящего" (а этого уже достаточно чтобы мы соединились с католиками. В общем, кто не понял, разъясняю, что это всё очень плохо!!! Всё по плану антихриста!
Новых переводов уже не мало.
Проблема в том что люди не читают и потому не верят, сказанному Богом.
Ежели режет ухо еже иси на Небеси, то он вам понравится.
Арамейский же не будут люди массово сейчас учить.
Так что это полезное дело.
А то. Модернизация слова божьего, это то чем занимаются попы.