Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как утеплить колодец?

Дмитрий Кибалин Ученик (132), на голосовании 7 лет назад
Как утеплить колодец глубиной 2 метра вода от поверхности земли 0.5 метра морозы у нас в Чите бывают -40 градусов глубина промерзания земли 2 метра водонос в на нашем участке от 0,5 метра до 2х метров дальше плотный суглинок колодец деревянный.
Голосование за лучший ответ
Я только спросить Мыслитель (5467) 7 лет назад
Кипятильник в него окунуть.
Дмитрий КибалинУченик (132) 7 лет назад
Кипятильник нужен наверное киловатт на 5
Я только спросить Мыслитель (5467) У нас соседи на даче пенопластом колодец заваливают на зиму, не так сильно промерзает, но в -40 наверное не поможет.
Кирилл фомин Ученик (164) 6 лет назад
Здравствуйте, утеплять колодец на зиму необходимо!
колодец нужно утеплять, когда водоносные жилы находятся выше уровня промерзания почвы, об этом я узнал в одной интересной статье [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в ней очень много советов как правильно утеплять колодец и какие для этого нужны материалы