Чем можно растворить спущенный в унитаз древесный наполнитель для кошачьего лотка?
Один из домочадцев спустил в унитаз полный лоток наполнителя для кошачьего туалета (древесного - из прессованных в гранулы опилок); и - спустил воду. "Толчок", естественно - засорился (причём, судя по всему - засорилась гофра). А я - в трёх тысячах кэмэ от дома - и ничем, кроме советов, помочь не могу. Вопрос: есть ли какие-то хим. средства - пригодные для ускорения растворения (до взвеси) этих проклятых опилок?.. (мастера-сантехники - устранять засор отказываются).
Дерево не растворяется, а распухает от воды. Только механически чистить.
Вам остается как только чистить механически все . Сперва тросиком потом вантусом
руками или лопаткой
проверено
Последнюю фразу не поняла. Что значит отказываются???
Поможет тросик или спираль для чистки канализаций. Продаются в магазинах сантехники.