Почему бог вдруг стал невидимым и неслышимым в тот же момент, когда изобрели первые видеокамеры с микрофонами?

Spathi Искусственный Интеллект (224982), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Смит Мудрец (16811) 7 лет назад
Прячется. У него него игра такая глупая - ты должен на слова поверить что он существует иначе он тебя накажет)))
Остальные ответы
Наталья Просветленный (33636) 7 лет назад
Потому- что ОН - это сознание, Высшее сознание, невидимое и неслышимое
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 7 лет назад
но до того как появились камеры его все видели кому не лень
Виктор Никифоров Ученик (144) 7 лет назад
АХАХАХАХААХАХАХАХАХАХАХА ОРУ
ЧТО ЗА ТУПОСТЬ?
Серж Князев Искусственный Интеллект (435431) 7 лет назад
Раньше люди никогда не видели Бога!))
Тот, кто им является вовси не Бог, а совсем наоборот!!!
Так говорят Святые Отцы, и я разделяю их мнение!
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 7 лет назад
но говорили же что видели
Серж Князев Искусственный Интеллект (435431) То был диавол! Люди видели Бога лишь два раза, когда Бог отринул Адама и Еву из Рая! И когда Иисус явился к ученикам своим, после своей казни на Голгофе. Человек не может видеть или слышать Бога!
Ганеш Теркин Оракул (87063) 7 лет назад
А ещё изобрели колесо. И что? Почему Бог не квадратный?
Александр Друкарь Оракул (60502) 7 лет назад
Если поступишь в первый класс обычной сельской школа, то с удивлением узнаешь, что не бог, а Бог, что если на 3 часа отключить электричество во всем мире, то не станет видеокамер, а еще через 5-6 часов сядут все аккумуляторы, а Бог тут будет не при чем, и ты от глупости своей не умрешь
часайна Оракул (87412) 7 лет назад
в стародавние времена просто небыло психиатрии . сейчас все говорившие с богом находятся в хороших условиях
Сапсан Гуру (4125) 7 лет назад
БОГА никто никогда не видел, потому что ОН есть духовная личность, обладающий мощнейшей силой - святым духом, и увидеть его невозможно. Вот что говорится в БИБЛИИ об этом :" Тогда Моисей попросил: "Пожалуйста, дай мне увидеть твою славу."  Он (БОГ) же сказал: Я покажу тебе всю свою добродетельность и провозглашу перед тобой имя Иеговы. Я буду благосклонен к тому, к кому пожелаю быть благосклонным, и буду милосерден к тому, к кому пожелаю быть милосердным."  Затем ОН добавил: "Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых." (Исход 33:18-20)
SpathiИскусственный Интеллект (224982) 7 лет назад
Это неверный ответ. Лучший ответ вы не получите.
Сапсан Гуру (4125) Ни без камеры, ни с камерой БОГА увидеть невозможно. Отвечаю не ради оценки.
Геннадий РябковПрофи (612) 3 года назад
Ну, хорошо... увидеть нельзя (значит и на видеокамеру не заснять). Но Моисей услышал Бога! Можно было бы на диктофон записать! Если бы был тогда. Но ведь не один Моисей слышал! И сейчас есть счастливчики. Вот только беда в том, что вместо диктофона они носят Библию. А могли бы в крестик на шее прослушку встроить... :-) Не, не от того, что усомневаются сами, а для того, чтобы все усомнившиеся да узрели. А можно и с благословения Господня, попросить его парочку слов сказать на диктофон в мобильнике. Разве реклама Бога это грех?!
СапсанГуру (4125) 3 года назад
Человек, который носит с собой Библию - счастливый человек! А Вы попробуйте взять в руки Библию и поговорите с Богом, может быть и Вы узрите: в чём Божья истина и почему те, кто познали её, обрели счастье и радость уже сейчас и намного большие благословения в будущем. А реклама - это удел вещей и людей.
Лариса Виткова Ученик (196) 6 лет назад
Так предполагаю, что "бог" - распределенное поле разума и идейных соображений, желаний, которое физически исполняется в клетках головного мозга различных существ, от кота, до человека.

Квалифицируется по проявлениям как "работа подсознания". То есть, у человека работают на него и по его конкретным задачам 5% мозга, а остальные частично загружены коллективой ;)

Только недавно животных сравняли с психами по отношению. Во всех русских народных сказках Аленушки общаются с Серыми Волками, Иванушки с Соколами и слажено делают, что им надо.

Почему он невидимый и неслышимый - потому что не все умеют верно оценивать свою "шизу", заднюю мысль, и помалкивать про то, что велит им "левая пята". Когда в голове возникает нечто сумбурное, новое, и как бы инородное, ещё и не к месту и несвоевременно, человек начинает возбужденно вещать от "господа бога", в современном мире модно охолонить его: "опять тебя шиза бьёт?", "когда лечиться поедешь?" - это неприятно, никто не хочет быть "позорным шизофреником", люди ведут себя приличнее, молчаливее и "господь бог" тих и незаметен ;)

Тем более позор мощнее, может пройти инфо на работу, если удастся сделать запись на видео.

В старину естественное желание единения с истиной отправляли на шабашах, либо встречах друзей.

Можно наблюдать и в иных школах феномен общения чувствительных детишек, где половина слов не говорят вслух и приятели отлично друг друга понимают.