оплата налогов для ИП

Кристина Ученик (120), закрыт 7 лет назад
2016 году невовремя оплатила 1 и 2 квартал в пенсионный, теперь налоговая требует оплатить за 1 и 2 квартал по 7000 руб. с пенями, из за не своевременную оплату в пенсионный мои налоги не перекрылись! Кто с этим сталкивался, неужели ничего нельзя сделать?
Лучший ответ
Александра Харченко Гений (66147) 7 лет назад
Увы.
В законе ясно сказано, что уменьшить налог можно на страховые взносы, фактически уплаченные в ДАННОМ налоговом периоде. Иными словами: для снижения налога за 1 квартал нужно уплатить страховые именнно в 1 квартале (соответственно во 2 квартале для 2-ого квартала). Если уплата страховых взносов производилась не в том же периоде, за который считается налог, применять такой вычет нельзя.
КристинаУченик (120) 7 лет назад
Спасибо большое! в Пенсионном сказали, отчататься можно до конца года.... а то что это на налоги так влияет я не знала!
Теперь прийдется платить
Александра Харченко Гений (66147) Если у Вас ЕНВД поделите платеж за год на четыре и старайтесь оплачивать эту сумму до конца каждого квартала - и все. Можно будет уменьшать налог поквартально