Спор с ТСЖ по поводу машиноместа

Иван Воронов Мастер (1171), на голосовании 7 лет назад
Живу на охраняемой территории, управляемой ТСЖ. Имеем право на машиноместо на территории комплекса. Сейчас хотим сдавать квартиру, в ТСЖ нам объявляют, что в случае продажи квартиры или сдачи в аренду (якобы так написано в договоре на предоставление машиноместа), право на место мы теряем. Насколько правомерны действия ТСЖ, регулируется ли этот вопрос каким-либо образом?
Голосование за лучший ответ
flourish ~~ Просветленный (24753) 7 лет назад
вот и прочтите этот договор
Иван ВороновМастер (1171) 7 лет назад
Да, это разумеется, чем я планирую заняться. Меня больше интересует, насколько законны условия договора, что можно в таком случае делать.
flourish ~~ Просветленный (24753) если такой пункт имеет место быть, то законно. вы недовольны то необходимо опротестовывать с адвокатской помощью этот пункт и вносить изменения. долгоооое дело.
макс Оракул (67547) 7 лет назад
так для начала надо прочитать договор,,,, это ваша собственность или аренда машиноместо я имею ввиду,,,, если аренда то вполне возможно что и правомерны,,,, а если собственность то шлите их лесом
Dante Мудрец (16356) 7 лет назад
" или сдачи в аренду... право на место мы теряем."

что за глупость? им-то какая разница. хотя может быть есть такой пункт в договоре, и если так то надо его изменить.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174855) 7 лет назад
Есть выход - продать квартиру и купить в другом доме, где нет этой плесени (ТСЖ)
In brevi Искусственный Интеллект (111001) 7 лет назад
"в договоре на предоставление машиноместа" - это что за договор такой? У вас машиноместо в аренде?
Если таким чудным образом вы обозвали ДКП машиноместа, то собственнику никто не может запретить владеть и распоряжаться своей собственностью и данный пункт незаконен.
А кто вас учил подписывать договоры не читая?
Иван ВороновМастер (1171) 7 лет назад
Увы, подписывал не я, а мои родители. А мне с этим нужно разобраться :/
In brevi Искусственный Интеллект (111001) Тогда читаем, осознаем и если что-то останется непонятным - задаем вопрос еще раз НО с точными формулировками из договора:)