Какая windows (7 или 10) меньше требовательная к ОЗУ?

Тарас Чонка Мыслитель (6279), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ololosh Мастер (1922) 7 лет назад
8.1. 7 у меня лагает. 10 из за большого кол-ва красивой анимации и дизайна тоже озу подъедает. А вот 8ка летает.
Тарас ЧонкаМыслитель (6279) 7 лет назад
Я выбираю между 7 и 10
ololosh Мастер (1922) В 10ке много анимации, дизайна, эффектов. Они от озу не откажутся
Евгений Михайлович Гуру (2513) 7 лет назад
а ты сам как думаешь что новее или постарее?
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237356) 7 лет назад
В десятке столько наворотов, думаю 7-ка меньше требует...
vladsid Искусственный Интеллект (103653) 7 лет назад
Тарас ЧонкаМыслитель (6279) 7 лет назад
Выбираю между 7 и 10
ЕвгенийБалицкий Искусственный Интеллект (237356) Да он пошутил, видимо.
Максим Бобров Профи (798) 7 лет назад
WINDOWS 98. А если по делу то Windows 7.
Leri Просветленный (24643) 7 лет назад
для windows 7:
Оптимальные параметры для 32-рязрядной Windows Starter:
Тактовая частота работы процессора должна составлять как минимум 1 ГГц.
Объем оперативной памяти «на борту» компьютера – более 1 гигабайта.
20 гигабайт свободного места на системном жестком диске.
Параметры видеокарты: 128 мегабайт внутренней оперативной памяти и поддержка DirectX версии 9.0 и выше.

Параметры персонального компьютера для Виндовс, использующей 64-битную архитектуру:
ЦП, построенный на 64-разрядной архитектуре с рабочей частотой, превышающей 1 ГГц.
2 и более гигабайт оперативки.
Как минимум 20 гигабайт места, предоставляемого под нужды ОС.
Видеоадаптер с 128 мегабайтами внутренней памяти RAM, который поддерживает DirectX хотя бы девятой версии.
Стоит принять во внимание тот факт, что если на вашем компьютере установлено более 4 гигабайт RAM – то лучше ставить х64 версию. Дело в том, что х86 не умеет работать больше, чем с 4 гб, и лишние планки будут простаивать без дела.

Для windows 10:
Процессор с тактовой частотой не менее 1 Гигагерца;
Объем оперативной памяти от 1 Гигабайта для операционных систем на 32 разряда, и от 2 Гигабайт для операционных систем на 64 разряда;
Свободное пространство на жестком диске от 16 Гигабайт для операционных систем на 32 разряда и от 20 Гигабайт для операционных систем на 64 разряда;
Видеоадаптер потребуется с версией DirectX 9 и далее, при этом должен быть драйвер WDDM 1.0;
Разрешение дисплея подходит от 800 на 600.

Таким образом, получается довольно слабенький компьютер, на котором требования для установки Windows 10 будут удовлетворяться. Это не означает, что произойдёт магия, и старые железки начнут демонстрировать чудеса своих возможностей. Скорее всего, с такими параметрами придется выкрутить все графические эффекты рабочего стола в минус.
Олег Пхиденко Просветленный (21341) 7 лет назад
Из собственной практики: на железе с возрастом в десять лет (одно ядро 1600 ГГц, 1Гб оперативной DDR) десятка работает быстрее чем ХР, семёрка вообще на "ручнике стоит".
На достаточно старых ноутбуках (2 ядра, память DDR2) десятка в разы (в десяток раз)) быстрее загружается, чем семёрка. По скорости работы после загрузки особо разницы нет. Выключается компьютер с десяткой тоже очень быстро (в сравнении с другими)
Владимир Кочетов Оракул (76474) 7 лет назад
Любую ОС можно настроить на малое использование ОЗУ, а так-же любую ОС можно засрать, что она будет еле ползать.
Вот моя Виндовс 8.1 оптимизирована, и мало использует ОЗУ
Вова ДевятовУченик (17) 6 лет назад
Расскажи все подробности что-ты натворил что она так мало жрёт?
Видимо, жалко рассказать