Как определить количество энергетических уровней?

Наталья Знаток (270), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Благовещий зверь Мао Искусственный Интеллект (105628) 7 лет назад
Это надо смотреть, сколько электронов, и размещать эти электроны по порядку по подуровням. Где остановишься - столько и подуровней. А вообще, количество уровней определяется номером периода.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192746) 7 лет назад
По номеру периода, в котором находится атом. Какой номер периода, столько электронных уровней
Источник: й