Печка салона правую половину салона греет горячим а левую холодным воздухом.
Печка салона правую половину салона греет горячим а левую холодным воздухом. Хендай Акцент 2010 года, 1,4 литра. Облазил весь интернет, голова уже квадратная. Может кто поможет схемой ( детализацией) печки, хочу посмотреть изнутри ( заслонки и т. п.). Раздельных зон климата нет, климатконтроля тоже. Заранее спасибо.
раздельный климатконтроль!
У Акцента радиатор отопителя расположен таким образом, что его входной и выходной патрубки находятся в правой части корпуса отопителя. Вероятнее всего произошло внутренне загрязнение радиатора печки, грязь как правило оседает в дальней части от патрубков, т. е. слева. Заслонка mix flap - смешивания воздушных потоков у вас одна, так что неисправность налицо - одна половина радиатора холодная. Пробуйте промывать и продувать сжатым воздухом.
Купи книгу по ремонту, там все в фотографиях показано, или в инете посмотри - снятие и установка печки, разбирай и смотри, где холодный воздух просасывает, особенно смотри поролоновые уплотнители в соединениях http://www.automnl.com/model/hyundai_accent1/377/