Как и где переоформить документы на дачу?

oksik Знаток (352), закрыт 7 лет назад
Участок куплен в 1997г. Павловский Пасад, д дальняя. На руках-план, свидетельства. Нужно ли ехать в Павлик или в Москве что либо есть. Какие нибудь конторы??
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (477416) 7 лет назад
В местном Земельном отделе ПО месту нахождения дачи
Остальные ответы
Анатолий Московой Гений (87720) 7 лет назад
Надо обратиться в местные Кадастровую палату и Росреестор, с документами которые у вас есть и там всё оформлять
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329416) 7 лет назад
Это все делается по месту нахождения дачи . Сходите в рег палату там есть список документов для регистрации
ФИЛИППЫЧ Высший разум (209591) 7 лет назад
А в Москву то зачем ???На месте надо разбираться
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148357) 7 лет назад
Начать нужно с присвоения кадастрового номера земельному участку. Пригласите кадастрового инженера. Он сделает вам кадастровый план участка. Потом потребуется инженер по недвижимости. Но все они потребуют кучу дополнительных документов. Процесс длительный и недешевый.
Светик Искусственный Интеллект (110810) 7 лет назад
Сейчас в каждом поселке даже маленьком есть земельные конторы. Там за деньги все скажут что надо. Пока дачная амнистия идет, надо оформлять документы.