Видео карта сдохла?

Red Sky Мастер (1917), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Видео GTX 480 сидел пару дней назад играл, резко изображение превратилось в какуюто мешанину и комп завис. После ребута перестал появляться рабочий стол, как только проходит загрузка винды недолго стоит чёрный экран без курсора и монитор уходит в энергосберегающий режим. В безопасном режиме все нормально, я удалил видео драйвер без него стал комп загружаться снова, если опять установить драйвер так же не загружаеться. Пробовал и новые и старые драйвера, пару раз рабочий стол всётаки появлялся на долю секунды но почти сразу же опять выключался монитор. Пробовал искать в интернеты способы решения ничего не помогло. Всётаки прихожу к выводу надо покупать новую карточку, кто что может подсказать ещё?
Лучший ответ
Diman Check Мудрец (16144) 7 лет назад
Походу - хана... Попробуй у кого взять видюху на тест...
Остальные ответы
Игорь Дёмочкин Просветленный (30107) 7 лет назад
если бивес видишь, значит проблема с дравами
Coon70 Мастер (2365) 7 лет назад
Память на видеокарте подгорела
Воспалённый мозг Просветленный (42885) 7 лет назад
я бы её тестировал до посинения без инета! Винда дырявая и возможны накладки. Проба в линуксе с драйверами. Установка без инета виды с полным форматированием и снова проба драйвера скаченного через товарищей, так как порой трояны-вирусы прописывают даже в драйвера - сталкивался.
Red SkyМастер (1917) 7 лет назад
Я думал об этом, и это наверное единственное чего я пока не пробовал, не сносил винду. Наверно надо попробываться всетаки.
Воспалённый мозг Просветленный (42885) я тебе более скажу! у меня так при проникновении гадоделов сдох жесткий на 750 Гб. Зафиксировал причём момент, когда пошли внешние нападения, а вирусы "пачками убирал" 5ю антивирусами тестил популярными, несчитая лажы всякой. Запомни пока ты в винде - ты незащищён! Для качественной проверки лучше пробовать ещё на компе друга, не забывай о том что у тебя прожорливая видюха и требует хороший БП.
ediT Гуру (2675) 7 лет назад
Прозвонить через дроссель транзисторы по питанию на память и транзисторы на питание процессора, если пробиты заменить, цена вопроса капейки, если живые не чего не теряя прогреть термо феном память и камень до 400 хотяб главное не чего не сдуть и купить рублей за 50 флюс чтобы намазать перед нагревом, можешь посмотреть в интернете как прогреть видюху строительным феном, если есть желание можно заморочиться, так или иначе выбросишь Ее, а так если отвал обычный може ещё после прогрева с пол годика а то и больше проработает . Если что пиши в личку расскажу подскажу.