Возврат средств за томографию
Ситуация следующая, по полису сделали операцию по удалению камней из почек в областной больнице (находится в другом городе), для этого было необходимо сделать томографию. Так как в моем городе ее не делают, пришлось ехать в другой и делать на платной основе (чек и договор имеется). Можно ли как то вернуть деньги, потраченные на томографию? Слышал что через налоговую как то можно.
Маловероятно, что Вам вернут деньги. Потому что по показаниям и с направлением томографию можно выполнить и бесплатно (по полису). Если данное исследование нужно было в стационаре (в обл. больнице), то областная больница его и должна была выполнить уже госпитализированному пациенту. Если обл. больница считает, что томографию надо выполнить до госпитализации, то из неё выдаются рекомендации, пациент обращается в поликлинику по местожительству и оттуда его уже посылают на ТГ бесплатно. А уже после этого госпитализируют. В налоговой надо проконсультироваться - иногда возвращают 13% от потраченной суммы.
через налоговую вернут 13%
Деньги НЕ ВЕРНУТ, но суммы, затраченые на обследование и лечение могут скостить с НДС...
Сходите в налоговую, узнаете, какие ещё нужны документы, а получить точно можно.