Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
8лет
Изменено

Кто каким кофезаменителем когда-либо, кроме цикория заменял себе кофе?

Здравствуйте! Кто каким кофезаменителем когда-либо, кроме цикория заменял себе кофе?
Цикорий я уже попробовала. Лично мне понравился напиток цикория с молоком. Еще мне очень понравился напиток состоящий из цикория, ячменя и какао. Я этот напиток делала тоже с молоком. Тоже лично, на мой взгляд, это вкусно. Просто напитка, например, из ячменя я пока в продаже не нашла. Продаются в магазинах напитки из ячменя, но из ячменя с чем-то еще. Так же нашла много напитков в магазинах нашего города из цикория с чем-то еще (облепиха, шиповник,...).
Кофезаменители — не содержащие семян растений, относящихся к роду Кофе (Coffea) вещества, используемые в качестве замены напитка кофе. Могут применяться по медицинским, экономическим и религиозным соображениям.
Среди ингредиентов, используемых для кофезаменителей, жёлуди, спаржа, солодовый ячмень, морковь, корень цикория, кукуруза, соевые бобы, хлопковое семя, корень одуванчика, рис, жареные бобы нута, выпаренная патока, горох, хурма, картофельные очистки, рожь, сладкий картофель, пшеничные отруби, яблоки, груши, сливы (без косточек), рябина, огородная и сахарная свёкла, пастернак, скорцонер, козелец, хлеб (просо, рожь, ячмень, пшеница, полба, овёс, кукуруза), печёный хлеб, вермишель, инжир, финики, разные виды бобовых — вики, люпины, горох, бобы, чечевица, семена спаржи, зёрна винограда, буковые, грецкие, лесные орехи, миндаль и его выжимки, арахис, корневища папоротников, пырей, салеп (корневые клубни лесных орхидей), саго, картофель, семена иглицы, жёлтого ириса, тутовые ягоды, конопляное семя, сладкие рожки, шиповник, семена пажитника, овечий горох, соевые бобы, липовые плоды, и т. д.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

в трудные 90-ые делали "кофе" из сои, он по вкусу мне больше нравился, чем с цикория. Недавно, гуляя по лесу, собрала жёлудей, вспомнила про кофе из них, решила сделать на выходные. Посмотрим, что получится.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

Меня умиляют Ученики, которые, задав вопрос, сами же на него и отвечают.
Так держать, подруга!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

Наталья, вы очень многословны... о чем узнать-то хотели, забыла уже...))

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

корешками от одуванчика обжариными, очень вкусно и похоже, вкуснее чем цыкорий, но их утомительно обробатывать (((

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Молотые жареные жёлуди