имеют ли право заставить водителя заполнять лицевую сторону путевки и выехать без подписи механика

Нико Ученик (164), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Верните мне крылья Мыслитель (8374) 7 лет назад
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 18 сентября 2008 г. N 152 г. Москва "Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов"
II. Обязательные реквизиты путевого листа
3. Путевой лист должен содержать следующие обязательные реквизиты:

3) показания одометра (полные км пробега) при выезде транспортного средства из гаража (депо) и его заезде в гараж (депо);

Поскольку графы "Показания одометра при выезде" заполняет механик и заверяет их своей подписью (причем показания одометра на начало дня должны совпадать с показаниями на конец предыдущего дня), то выезжать без подписи механика ЗАПРЕЩЕНО.
Водитель имеет право отказаться от выезда без подписи механика
Ставить свою подпись вместо механика водитель не имеет права
Остальные ответы
Тынгиз Петренко Мастер (1753) 7 лет назад
Взял, заполнил, да поехал... чего бадягу то разводить на ровном месте.
agent provocateur Оракул (86658) 7 лет назад
заполнить самому можно. а вот без печатеи и росссписи это статья . менты поимают будут считать угон тран. средства