Как в майнкрафте писать координаты относительно игрока?
Например как в командном блоке прописать чтобы над 2 блока надо мной появился блок?
/setblock ? ?minecraft:grass Что писать вместо ?
/execute at <цели>
Изменяет измерение, позицию и поворот выполнения команды на такие же, что у целей (сам исполнитель не изменяется). Если целей несколько, команда выполнится по разу с каждым местом выполнения.
Примеры:
/execute at @p run setblock ^ ^ ^2 diamond_block: ставит алмазный блок впереди ближайшего игрока.
"~ ~ ~" Относительно игрока, "^ ^ ^" относительно взгляда игрока
~ - координата выполняющего объекта (ну это грубо говоря)
Если вместо координаты писать ~, то команда будет выполняться относительно выполняющего данную команду, относительная координата игрока считается от ног. Например в твоем случае /setblock ~ ~4 ~ grass
Выделить нужное место топором и после //set пишешь id блока который хочешь поставить, допустим 10 - это камень и так далее, чекай в интернете какие id блоков, там вроде как-то в инвентаре можно справа справочник выдвинуть на букву Щ, если не путаю.