А что стало с древними славянскими племенами-вятичи, кривичи, древляне, поляне, северяне и т. д? Куда делась их культура?

и они сами?

Никуда не делись. Так и живут. Кривичи - смоляне, Поляне - западные области Беларуссии. Так же и другими. Все это родственные общности единого народа - гаплогруппа R1A1, т. е. русского народа.

Больше всего непонятно с Северянами. Они в названиях сохранились, например Новгород-Северский, Северск. И они не очень ладили с Киевскими князьями, настолько что последние строили небольшие укреплённые миникрепости на границах мест обитания этих племён. Ещё не известно, кто кому дань платил. На всякий случай напоминаю... сброд под названием украинцы ни какого отношения к Киеву и киевским князьям иметь не может впринципе.

русские вышли на три океана, а ты всё дрочишь под одеялом

Эти славянские племена все трансформировались в единый русский народ,
создали на основе своей культуры русскую культуру.