Два фрагмента: ~ пейзаж и кто-то в шляпе..) — Определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
покажите, всю Картину.
назовите автора живописи.
какое течение?
+
кратко о Художнике.
]

^
пожал., только полный ответ.
заранее спасибо !)
Дополнен 7 лет назад
___________________________________________________________/
Арнольд Бёклин : "Медовый меся" 1878./ Музей Берггрюна. Берлин.
швейцарский живописец, график, скульптор : один из выдающихся
представителей символизма.
________________________________________________________/
A. F. ® Pathfinder ~ Cупер ЛО.
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 7 лет назад
Медовый месяц, 1878. Арнольд Бёклин.

Alte und Neue Nationalgalerie, Museum Berggruen, Berlin.
(Старая и Новая Национальные Галереи, Музей Берггрюна, Берлин).

Arnold Böcklin; 16 октября 1827, Базель, Швейцария — 16 января 1901, Сан-Доменико-ди-Фьезоле, Италия) — швейцарский живописец, график, скульптор; один из выдающихся представителей символизма в европейском изобразительном искусстве XIX века и Дюссельдорфской художественной школы.

Автопортрет. 1877-1876.

Картины Бёклина, яркие и резкие по цвету, написаны главным образом темперой. В картинах Бёклина выступает вымышленный мир, часто нарочито таинственный. Вначале Бёклин писал романтические пейзажи с мифологическими фигурами, затем — фантастические сцены с нимфами, морскими чудовищами и т. д. («Тритон и Нереида», 1873—1874).

Поздние композиции, где фантастическая символика сочетается с натуралистической достоверностью деталей, повлияли на формирование немецкого символизма и югенстиля.
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
:
Спасибо Руслан ~ за точный !
информативный ответ /
а этого художника вообще мало знают,
поэтому и задала /)
~ сильно мистический живописец, да..
судя по его работам.)

^
A. F. ® Qualité Гений (50232) Нина, доброго времени ) Я сравниваю это с тем, как если бы, увидеть какой-то сон и изобразить его потом) Благодарю за интересный вопрос!
Остальные ответы
Золушка Мастер (1819) 7 лет назад
Медовый месяц, 1878. Арнольд Бёклин.
Источник: A. F. ® Pathfinder
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
)
Большое Спасибо за помощь!
%