Как бысто избавиться от ячменя ?

Ульяна Смагина Ученик (144), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Элл Мастер (1019) 15 лет назад
Послюнявь спичку и серой намазюкай ячмень на ночь) Не болей!)
Остальные ответы
Георгий Изюмников Профи (886) 15 лет назад
попросить что бы тебе кто нибудь плюнул в глаз, реально помогает))))
Загадка Мастер (1438) 15 лет назад
яйцо очень хорошо помогает, а если на глазу, то пусть тебе в него плюнут=)
Бантик Мудрец (16154) 15 лет назад
Пусть кто то неожиданно для тебя плюнет вглаз, ты испугаешься и ячмень пройдет. Но а если серьезно то мазь есть какая то .Яйцо вареное прикладывают теплое, чтоб быстрее созрел ячмень .
Наталья Бергамен Профи (867) 15 лет назад
лучше и легче предотвратить, чем лечить. Я лично всегда спасаюсь так, чувствую начинает болеть глаз (левый к прмеру), я сразу же, на правую руку (на средний и безымянный палец, восьмерочкой завязывю белую нитку, количество узлов не считаите, вяжите что называется от балды. Нитку завязывать на противоположную глазу руку, болит левый-узел на правой, болит правый глаз, нитку на левую руку. У меня с таким методом уже лет 10 ячмень не вылезал!!! А если ячмень уже вылез, самое главное не лезьте в него руками, дабы не занести еще больше инфекции. И лучше, если кто-нибуь, неожиданно вам фигу в глаз больной покажет.
андрей николаев Мастер (2273) 15 лет назад
во первых, смотря где. самое главное не застужатся. подсушивать переодически., после бани.
Ян Индюков Просветленный (25518) 15 лет назад
"Тьфу! " Бабка Евдокия смачно плюнула Левушке в левый глаз, показала кукиш и быстро пробормотала: "На тебе кукиш, что хочешь, то себе и купишь. Купи себе топорок, разруби поперек". Затем нежно подула на кукиш и трижды плюнула через левое плечо

Самыми распространенными средствами от ячменя считаются алоэ и календула. Из календулы делают настой для примочек (10-15 г сухих цветов залить стаканом кипятка, настоять в течение 30-40 минут, процедить) . Для примочек можно использовать и аптечную настойку календулы, предварительно разведя ее в пропорции 1:10 кипяченой водой. В такой же пропорции разводят и свежевыжатый сок алоэ. А вот другой рецепт: средний лист столетника измельчить и настоять 6-8 ч в стакане холодной кипяченой воды, процедить и тоже делать примочки на больные глаза. Неплохо справляется с ячменями укроп: одну столовую ложку измельченного укропа следует залить 1,5 стаканами кипятка; дать настояться, остыть и прикладывать теплые примочки к векам.
Неля Бахтеева Знаток (268) 15 лет назад
Ячмень-это сглаз. Попроси, чтобы плюнули на тебя. Помогает. Проверено на практике!