Антивирусник. Лечение (НЕ удаление) зараженных объектов (файлов exe. com. bat. htm. jpeg. и т. д. ) Как и чем лечить?

Грибков Станислав Профи (586), закрыт 15 лет назад
- Вылечить компьтер от вирусов (трояны, черви и т. д.) , не испортив при этом зараженные файлы. Без переустановки Windows-а. Возможно ли это?
- Какие проги-антивирусники, утилы и как использывать! ?
-Прямые ссылки на скачивание.
Лучший ответ
Вован Мастер (1487) 15 лет назад
Любой рапространеный антивирус. Только проблема в том что есть такие вирусы, от которых файл нельзя очистить, только удалить. Потому как приложение - это не какой нибудь вордовский документ. Так что здесь делоне в антивирусах а в самих зараженных файлах.
Остальные ответы
Илья Плотников Профи (570) 15 лет назад
нод реально лечит, они работают потом. кроме неизлечимых конечно
виктор иванов Просветленный (26545) 15 лет назад
к сожалению, во многих случаях невозможно вылечить заражённые файлы. чем не лечи, только удалять и винда слетает за частую. попробовать можно. 1. Cкачайте
http://www.freedrweb.com свежую версию бесплатной утилиты Dr.Web CureIt.

2. Отключите компьютер физически от локальной сети и от Интернета.

3. Отключите службу восстановления системы (System restore). Эта служба в
Windows Me/XP отслеживает изменения файлов и создаёт их резервные копии в
специальной папке. Windows защищает папки восстановления системы от всех
внешних пpогpамм. Антивиpусы и другие утилиты не могут удалить виpусы из
этих папок. Кроме того, после лечения вирусов Windows может восстановить
их из созданной резервной копии. Для лечения необходимо вpеменно отключить
опцию восстановления системы. После лечения можно включить ее обpатно,
если ранее вы использовали возможность восстановления системных файлов.

Чтобы отключить восстановление системы в Windows XP, нажмите пpавой
кнопкой мыши на "Мой компьютеp", выберите в появившемся меню пункт
"Свойства". В появившемся окне на вкладке "Восстановление системы"
поставьте флажок у пункта "Запpетить восстановление системных файлов на
всех дисках". Hажмите "ОК", согласитесь с пpедупpеждением об удалении всех
точек восстановления и пеpезагpузите Windows.

4. Перезагрузите систему в безопасный режим (Нажать F8 в начале загрузки
Windows) и проверьте все с помощью CureIt.
Найденные инфицированные объекты - лечить, а неизлечимые
удалять, твоё дело.
Pol Volkov Искусственный Интеллект (127481) 15 лет назад
Шансы на излечение МИНИМАЛЬНЫЕ. Зараженный файл в лучшем случае видоизменен. В худшем - просто набор зараженного мусора.
Лечение заключается в простом удалении тела вируса из файла. Вопрос в том, что останется после его удаления. С исполняемыми файлами exe. com. bat. htm. можно архивы добавить) просто не стоит замарачиваться.
Ginter86 Мастер (1964) 15 лет назад
это сам нод32
http ://letitbit.net/download/c19c5b162160/ESET-NOD32-Antivirus-Businnes-Edition-3.0.636.0.msi.html

а это лицензия к нему
http ://letitbit.net/download/2fddaa572940/nod32.lic.html
помести этот файлик в папку C:\Program Files\ESET\ESET NOD32 Antivirus\License

а это сайт где ключики для обновления нода www.nod321.com