Два фрагмента: ~ в художественной мастерской.) — Определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
покажите, всю Картину.
назовите автора живописи.
какое течение?
+
кратко о Художнике.
]

пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!)
Дополнен 7 лет назад
_______________________________________________________________________/
Георг Фридрих Керстинг : " Каспар Давид Фридрих в своей мастерской". 1785 - 1847
наиболее известный, из самых ранних представителей жанра ~ "бидермейер".
_________________________________________________________________/
Астрея ~ Cупер ЛО !
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766754) 7 лет назад
Георг Фридрих Керстинг( 1785 - 1847 " Каспар Давид Фридрих в своей мастерской"

Старая и Новая Национальные Галереи, Музей Берггрюна, Берлин (Alte und Neue Nationalgalerie, Museum Berggruen, Berlin).

1812. 51x40

Георг Фридрих Керстинг -немецкий живописец.

Автопортрет 1814

Обучался в академии искусства в Копенгагене с 1805 до 1808, принимая ясность и особенность блеска датской школы. Во время учёбы был награждён серебряной медалью в черчении. В 1808 он приехал в Дрезден, где встретился с Каспаром Давидом Фридрихом и его кругом. С Фридрихом Керстинг совершил путешествие в Альпы в июле 1810. Керстинг был также близким другом живописца Герхарда фон Кюгельгена, в чьем доме он был частым гостем. Его первые два портрета в индивидуальных интерьерах (жанр он придумал сам), Каспар Давид Фридрих в в своей студии (Музей Гамбурга) и Герхард фон Кюгельген в своей студии (Музей Карлсруэ), привлекли большое внимание к выставке в Дрезденской Академии Художеств в 1811. Художник продолжал производить работы этого очень привлекательного типа, связывая заказчика с его средой: они — воплощение раннего романтичного интереса к символу взаимодействия между человеком и местом, где он работает или живет.

" Эрнст и Ричард смотрят кошек"

В 1812 Керстинг нарисовал две картины, где в качестве модели использовал молодую художницу Луизу Синдлер. Она поспособствовала предоставлению возможности Керстингу послать его работы Иоганну Вольфгангу фон Гете в Веймар в 1813.

" Вышивальщица у окна "

37×47 см • Холст

Благодаря Гете, работы Керстинга хорошо раскупались.
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад
:
БлагоДарю Алла = за познавательный
точный и
интересный ответ ♥ :
сюжет картины передан интересно-
хорошая композиция и очень цельно смотрится,
у него все работы читается "немецкий стиль",
даже если не знаешь что это он, узнаваем)
и эти палитры на стене -
привлекли внимание, поэтому её выбрала у этого художника.
)
%
Астрея Высший разум (1766754) Да, у него интересные работы и некоторые из них я использовала в своих вопросах. Спасибо за вопрос ! )
Остальные ответы
ТВ Ученик (248) 7 лет назад
Жесть, даже в этой категории есть свои "угадайки"?)) Я думал только в "Кино, Театр"...