Можно ли так подключить радиатор отопления?

Газовый котел с центробежным насосом в квартире с замкнутым контуром отопления. Уже установлены три радиатора в разных комнатах. Еще нужно установить две секции в помещении где установлен сам котел. Расстояние до этого маленького радиатора будет значительно меньше чем до остальных, не получится ли шунтирования контура и удаленные радиаторы будут плохо прогреваться а вода будет крутиться по новому маленькому... что думаете, может поставить этот радиатор последовательно горячей трубе?

Дополнен

В современных радиаторах на входах стоят форсунки с регулируемым зазором. Что то типа регулируемого сопротивления бегущей воде. В батарее короткого контура выставьте сопротивление побольше, т. е. выставьте тырочку поменьше. Так и уравновесите контуры.

Поставь балансировочник или термостат и все

Нужно ставить форсунки вот http://ecoservicek.ru/catalog/forsunka/ и уже на месте регулировать всё ли идёт правильно,

На всех батареях должны стоять краны, при включении котла прикроете краны на короткой ветке и проверяйте, чтобы все батареи нагревались равномерно. Будут нагреваться быстрее, закрутите еще, пока не добьетесь равномерного нагрева. В дальнейшем если краны не трогать, все будет прогреваться равномерно. Это и называется температурной балансировкой системы. А как включить в систему нужно смотреть по месту, заочно вам никто толковый совет не даст.

Вот тот последовательный и будет создавать проблемы. Там, где перечеркнуто черным придется ставить дроссель по сечению или лучше игольчатый кран.
Ибо иначе ленинградка однотрубка тянуть его не будет