Травокуры это наркоманы или нет, если большинство не признаёт травку наркотиком?
Говорю из реального опыта и наличия близких знакомых "травокуров". Они- не наркоманы. Мозговая активность очень хорошая, многие успешно учатся в ВУЗе или работают. Отличить их от "не травокуров" невозможно, ибо отличий нет. Некоторые курят раз неделю на выходных, некоторые 1-2 раза в месяц. Бывают периоды, когда курят по несколько раз в неделю, бывают, когда не курят по пол года- зависимость ниже, чем от обычных сигарет, отказаться могут без проблем. К примеру перед обязательными мед. осмотрами или просто при желании.
Но в обществе пропагандируется мысль о том, что есть НЕ наркотики (сигареты, алкоголь) и НАРКОТИКИ (а тут смешивают все от травы и ЛСД до героина и крокодила). Это в корне неправильно. Если смотреть реальные медицинские статистики, то зависимость от ЛСД или травы просто смешна по сравнению с зависимостью от того же никотина. Помимо этого трава не вызывает физической зависимости. Возможно лишь психологическое привыкание. Но мы и так психологически привыкаем к приятным вещами- интернету, телефонам, вкусной еде и так далее.
Впрочем, если некто будет обдалбываться куревом 24\7, то тут всё понятно.
Диагноз наркомания ставит врач.
Конечно да и ни один наркоман никогда не сознается.)