неужели маманты были домашними животными и на них никто, не охотился? а использовали в качестве транспорта?

Олегъ Гуру (4069), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Юрий Высший разум (164828) 7 лет назад
Это - детская фантастика.
Остальные ответы
Krab Bark Искусственный Интеллект (283507) 7 лет назад
Мамонты были объектом охоты. О попытках приручения мамонтов ничего не известно.
ОлегъГуру (4069) 7 лет назад
чем можно было победить мамонта, если шкура его 3 см плюс еще меховой покров, обычным корьем копьем его было не пробить. только можно современным гарпуном китобойным. но в те времена не было огнестрельного оружия и электрогарпунов
Krab Bark Искусственный Интеллект (283507) Ямы-ловушки с кольями.
ОлегъГуру (4069) 7 лет назад
они что дурные были, в яму то прыгать? и говорят мясо мамонта словно кусок резины, как его не вари, находили мясо в вечной мерзлоте.
Krab Bark Искусственный Интеллект (283507) Яма маскировалась под поверхность почвы настилом, который проламывался ногами мамонта. Древнейший способ охоты на больших животных. И на людей, кстати, тоже.
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 7 лет назад
А огромные груды костей... и всякие вигвамы из их рёбер - откуда?
Дивергент Высший разум (1643456) 7 лет назад
А папанты были домашними растениями...
Кальций Карбонат Оракул (64461) 7 лет назад
вряд ли, мамонт съедал от 50 кг сена в день и больше, так что его было проще съесть, чем прокормить