Один фрагмент: ~ фрукты.) — определите Художника?

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 7 лет назад
^
покажите, всю Картину.
назовите автора живописи.
+
кратко о Художнике.
]

^
пожалуйста, полный ответ.
заранее спасибо!)
Дополнен 7 лет назад
______________________________________________________________/
Андре Дерен : "Натюрморт с тыквой" 1939 г. 102×132 • холст масло.
французский художник / течения~ модернист + импрессионизм + фовизм
до кубизма и неоклассики.
____________________________________________________________/
Астрея ~ Cупер ответ !_★
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766691) 7 лет назад
Андре Дерен" Натюрморт с тыквой "

1939, 102×132 см • Масло, Холст
Неоклассицизм.

Андре Дерен (10 июня 1880, Шату-сюр-Сен — 8 сентября 1954, Гарш) — французский художник, который испытал на себе большую часть модернистских течений в живописи, от импрессионизма и фовизма до кубизма и неоклассики.

Автопортрет с трубкой, 1953.
Экспрессионизм

Особенности творчества художника Андре Дерена: блестящий колорист, Дерен был склонен также к экспериментам с формой, а в рамках своего увлечения классикой отказался от характерной для него яркой палитры; пейзажи Дерена поражают своей эмоциональностью и декоративностью, виртуозной работой с цветовыми пятнами.

"Просушка парусов "

1905, 82×101 см • Масло, Холст
Фовизм

Известные картины Андре Дерена: «Гавань в Париже», «Просушка парусов», «Субботний день».

Сам мэтр Анри Матисс с супругой нанес светский визит родителям юного Дерена, дабы убедить, что сын их талантлив чрезвычайно и здорово бы поддержать его финансово. А известный парижский галерист Амбруаз Воллар после выставки, ознаменовавшей рождение фовизма, скупил все картины из мастерской Андре Дерена. В некоторые ящики он даже не заглядывал! Дерен писал в стиле фовизм, баловался пуантилизмом, ушел к кубистам, покинул их и… вернулся к классике. В авангардистские времена это было и правда весьма авангардным решением.

" Художник и его семья "

1939 • Масло, Холст
Неоклассицизм

Во Франции неоклассические картины Андре Дерена не признавали, в то время как за рубежом за ними гонялись. Художник участвует в выставках в США, Германии, Чехии, России, получает престижные награды, в том числе премию Карнеги в 1928 году.

artchive.ru/artists/1524~Andre_Deren
N - art ™Высший разум (1647169) 7 лет назад

Большое Спасибо Алла ♥ за верный,
интересный~
и
познавательно Ответ! ♥)
)

разноплановый художник и несмотря на это,
~ сохраниk в лучших своих произведениях глубоко
индивидуальный стиль))
^
Астрея Высший разум (1766691) Спасибо за интересный вопрос)
Sub-zero xПрофи (926) 7 лет назад
А почему ответ такой скучный?
Остальные ответы
Кирим Гуру (3843) 7 лет назад
какой в этом смысл?
АПАПЕА Сегвигвпов Ученик (111) 7 лет назад
Андре Дерен Художник и его семья
Sub-zero x Профи (926) 7 лет назад
Алкаш, имя которого забыл.