Как разрезать пиццу правильно?
Нужно именно с математической точки зрения. Для начала нужно разделить пиццу на две равные части, т. е. провести диаметр, но как найти диаметр? Измерить пиццу, ну допустим. И потом так и проводить диаметры, смотря сколько нужно кусков. А какие еще есть варианты?
пиццу режут на 8 порций. а измерить вам поможет штангенциркуль.
Да... прав Задорнов, мы - непобедимая нация, в пол-денадцатого ночи задать такой вопрос... я не понимаю, если вы заказали пиццу, то я, как бывший оператор-диспетчер пиццерии говорю, что вам ее привезут уже разрезанную специальным ножом. Ну, если с точки зрения геометрии, плюс кулинарные законы, то пицца всегда разрезается на 12 частей (если большая компания), или на 8, если для своих.
Делю ножницами на количество присутствующих
Пиццу всегда готовлю сама
она круглая?
режим пополам
затем на 4 части
затем разрезаем по диогонали сверху с лева на право -ориентируясь на наши разрезы крестом
затем сверху по диоганали с права на лево опять ориентируясь на наши разрезы крестом
таким образом получится-8 кусков
если нужно больше
то ориентируясь на разрезы по диогонали режим далее
Сначала на две равные части, затем каждый раз делить угол пополам!