как разбить винчестер с уже установленной системой

Николай Ерёмин Мастер (1524), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
николя )) Просветленный (22187) 7 лет назад
без потери данных - в основном акронис но можно просто чз управление дисками
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263947) 7 лет назад
Крайне не рекомендую такое баловство, ни с акронисом, ни с парагоном. Есть неиллюзорный шанс потери данных.
Николай ЕрёминМастер (1524) 7 лет назад
но разбить надо и это как воздух надо
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263947) Лучше сохранить важные данные на другой носитель или в облако и полностью удалить все разделы. После этого создать заново нужных размеров и установить ОС начисто. Играть с объёмом системного диска нежелательно.
AntonПросветленный (34081) 7 лет назад
Сжатие диска - совершенно простой и безопасный процесс
1000 раз делал, ничего не потерял и не надо скидывать инфу в облако и удалять разделы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263947) Да, только не системного.
Евгений Лонгинов Просветленный (26824) 7 лет назад
Есть бесплатная программа MiniTool Partition Wizard Free Какой операцией создать раздел выделено на скрине.
Эдуард Хрусталёв Знаток (421) 7 лет назад
почти не как т. к. при таких махинациях 95% потеря данных.
Николай ЕрёминМастер (1524) 7 лет назад
данных нет ещё система новая WIN 10 из магазина
Эдуард Хрусталёв Знаток (421) данные есть или ты виндовс за данные не считаешь ?
AntonПросветленный (34081) 7 лет назад
С хера ли потеря данных?
Сжатие диска - самый простой и совершенно безопасный процесс
1000 раз делал и ничего не потерял
Krizz Искусственный Интеллект (109513) 7 лет назад
Если будешь пилить системный раздел из-под ОС, то у меня для тебя плохие новости.
Только с LiveCD с тем же Акронисом.
AntonПросветленный (34081) 7 лет назад
Это через управление дисками делается
Сжать C
Создать D
Anton Просветленный (34081) 7 лет назад
Элементарно
В 3 клика мыши
Правый клик мыши по мой компьютер->управление->управление дисками
Правый клик миши по диску C -> сжать том -> выбрать насколько сжать
На неразмененом месте (черного цвета) правый клик мишь ->создать простой том
Это и будет диск D
Колюха Боровков Мудрец (11017) 7 лет назад
Акронисом и разбивай. Эта программа есть на всех торрент-трекерах.
Правильно, установлена. Без операционки ты вообще ничего не сделаешь с диском.
proxy Просветленный (41041) 7 лет назад
Лучший для меня вариант это загрузочный диск Parted Magic. Нарезал на болванку и положил на полочку. Хорош тем что он работает автономно (livecd) т. е. в систему ничего ставить не нужно. На этом CD лежит огромное количество программ для практически _любых_ операций с hdd/разделами без стирания с них данных. Описание возможностей или скачка по ссылке
rsload.net/soft/cleaner-disk/9221-parted-magic.html
AntonПросветленный (34081) 7 лет назад
У меня на флешке т. к. дисковод не везде есть
А зачем через зад?
Все что можно делать без livecd надо делать через управление дисками
proxy Просветленный (41041) Parted Magic может запускаться с любого (cd/usb) носителя з. ы. Так и предполагал, что увижу коммент от уже имевшего опыт работы 'через зад'))
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (667960) 7 лет назад
смотря сколько занято на диске и сколько отрезаешь. мутная история