Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что такое экстраверт? А интроверт???

Pharaoh Ученик (103), закрыт 17 лет назад
Molly Гуру (4027) 17 лет назад
Экстраверт - человек, который все свои эмоции выплескивает наружу, любит общаться и открыт для людей. А интраверт - наоборот
Sobole Знаток (376) 17 лет назад
это типы характера человека экстроверт---самый активный,а второй слабее
Пользователь удален Профи (713) 17 лет назад
Экстраверт- это открытый человек, у него все эмоции наружу;
а интроверт - замкнутый, он все в себе держит.
Алиса Профи (810) 17 лет назад
почитайте Юнга молодой человек, или кто вы там!!!!
Пользователь удален Профи (857) 17 лет назад
это типы характеров людей. Возьми учебник по психологии почитать. Это очень интересно))
Swami Runinanda™(doctorW) Мыслитель (8888) 17 лет назад
Экстраверт - отдающий , а интроверт - толко берущий энергетику...)))
dina Ученик (209) 17 лет назад
экстраверт - эмоциональный человек, общительный, с легкостью делиться эмоциями с окружающими, очень общительный, а интроверт - все свои эмоции держит в себе.
Пользователь удален Знаток (273) 17 лет назад
Экстраверт гипер общительный человек) интроверт лузер! шутка, насчет последннего просто интроверт менее общительный, сдержанный)))
kaskad095 Просветленный (30478) 17 лет назад
В широкое употребление термины экстраверсия и интроверсия ввел Карл Густав Юнг. У него этому вопросу посвящена толстенная книга ("Психологические типы"), в которой он на многих примерах показывает и доказывает существование двух базовых психических установок или, точнее, направленностей - "во вне" и "во внутрь" - экстраверсия и интроверсия, соответственно. Кроме, того Юнг с той же основательностью описывает 4 психических функции - мышление, чувство, ощущение и интуицию. Все эти понятия у него разработаны очень подробно и во всех возможных комбинациях. Вкратце, все сводится к делению людей на 8 типов, в соответствии с основной направленностью и наиболее развитой психической функцией. Такое понимание очень примитивно, поскольку, на самом деле, границы между типами размытые, да и в расчет надо брать не только сознательную установку, но и бессознательную. К тому же, в разных жизненных ситуациях, на первый план могут выходить разные функции, а, стало быть, психологический тип - это лишь предрасположенность к соответствующему типу реагирования и восприятия (адаптации), а не жесткий поведенческий шаблон. Экстраверт в целом может быть интровертом в частностях, и наоборот.

N. Мастер (1944) 17 лет назад
Интроверт - человек, социально-психологический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью. Интроверты считают свои интересы самыми важными, придают им высшую…
ЭКСТРАВЕРТ. Индивидуально-психологический тип человека, для которого характерны активность в общении, склад личности, характеризующийся преимущественной направленностью активности, установок, стремлений на внешний мир и окружающих людей.

Пользователь удален Знаток (384) 17 лет назад
ЭКСТРАВЕРТ - обращенный вовне; психологическая характеристика личности, направленной на внешний мир и деятельность в нем, отличающейся преобладающим интересом к внешним объектам и т. п. Понятие введено К. Г. Юнгом.
ИНТРОВЕРТ-, обращенный внутрь; психологическая характеристика личности, направленной на внутренний мир мыслей, переживаний и т. п., самоуглубленной. Понятие введено К. Г. Юнгом.
NS Оракул (59887) 17 лет назад
Тип личности - абстрактная модель личностных характеристик, присущих определенной совокупности людей.
Тип личности обеспечивает относительное постоянство ответных реакций человека на окружающую среду.

Экстраверт - человек, психологические особенности которого выражается в сосредоточении своих интересов на внешнем мире, внешних объектах.

Экстравертам свойственны импульсивность поведения, активность в жестах, общительность, проявление инициативы, социальная адаптированность и открытость внутреннего мира.
Интроверт - человек, социально-психологический склад которого характеризуется сосредоточенностью на своем внутреннем мире, замкнутостью.

Интроверты считают свои интересы самыми важными, придают им высшую ценность; для них характерна социальная пассивность и склонность к самоанализу.

Интроверт с удовольствием исполняет возложенные на него обязанности, но не любит ответственности за конечные результаты.
Похожие вопросы