Правило гласит : в корне после шипящих под ударением пишется ё, а не о. Искл. : крыжовник, шомпол, капюшон, шорох, шов. Почему ни в одном учебнике в слова-исключения не добавляют слово "шорты"? =) О после шипящей, в корне и под ударением, в слова-искл. не входит, но пишем-то один фиг о, а не ё =)
Почему ни в одном учебнике в слова-исключения не добавляют слово "шорты"? =) О после шипящей, в корне и под ударением, в слова-искл. не входит, но пишем-то один фиг о, а не ё =)