Что будет если дать русскому народу свободу и позволить осваивать бескрайние просторы России? Можно ли это делать?

Дополнен

Сейчас стали давать по 1 гектару у чёрта на куличиках, но это же жалкие потуги.

Дураков не. Очень всем понятно - дали по гектару, подождут пока освоят, затем отберут. Песня старая.

нет, они сперва все пропьют, потом передерутся, перетрахаются и пойдут в высоте скачка с хохлами меряться

Вы умеете пахать землю? И знаете чем отличается земледелие в чернозёмной полосе от северных песков?

Ничего не будет) Что бы осваивать нужны деньги) А не только 1 гектар где-то там в лесу на полянке))

Это уже было. Погуглите, кто такой Ермак, например.
Поработили местное население, вырубили тайгу...