8 лет назад
от

Где найти звук клавиш пианино

Я создаю приложение для телефона. Столкнулся с такой проблемой, где взять звук каждой ноты?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Скачать сэмплы пианино

Набери "сэмплы для Контакта", например, или слово "библиотеки для Контакта" или для ФЛ-студио. Это обычно довольно объемистые комплекты файлов, в которых как раз записано звучание разных инструментов для каждой ноты в отдельности. Отыскав в наборе сколько понадобится нот нужного инструмента, можешь удалить остальную библиотеку.

Или можешь поступить иначе. Найди в Сети виртуальное пианино - их очень много сейчас выложено, на них можно играть прямо в браузере. Открой какой-нибудь аудио-редактор. Укажи в системном микшере "общий канал" в качестве источника записи. Запусти редактор на запись - и нажимай клавиши пианино по одной, с паузами. Редактор запишет тот звук, что идет в данный момент на колонки. Сохрани эти ноты отдельными маленькими файлами. Заодно можешь сразу в МР3 закодировать, тогда они займут раз в 10 меньше места.

виртуальное пианино