ЗА сколько бы вы купили КАРТИНУ Willem de Kooning – Женщина III?

Мила **** Высший разум (948826), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Согласна с вами полностью, но эта картина продана на аукционе за $137.5 миллиона в 2006 г.
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1769513) 7 лет назад
Виллем де Кунинг (нидерл. Willem de Kooning; нидерландское произношение де Конинг, 24 апреля 1904, Роттердам — 19 марта 1997, Лонг Айленд) — ведущий художник и скульптор второй половины XX века, один из лидеров абстрактного экспрессионизма.

Уроженец Роттердама, в 1926 нелегально выехал в США, в течение последующих 70 лет жил и работал в Нью-Йорке. Был дружен с Аршилем Горки и испытал его влияние.

Индивидуальная манера де Кунинга сложилась на рубеже 1930-х и 1940-х гг. под влиянием Пикассо и Миро. В 1943 г. он женился на известной художнице Элен Фрид. В 1950-е гг. де Кунинг идёт по пути примитивизации, разрабатывает так называемые «фигуративные абстракции». Одинокая женская фигура под действием неистовых, пастозных «мазков-ударов» на холстах де Кунинга превращается в некий живописный тотем, открытый для радикальных фрейдистских прочтений.

«Женщина III» Виллема де Кунинга – картина из серии, которая включает в общей сложности шесть работ. Центральная тема серии – женщины; именно женские образы играли ключевую роль в работах голландского художника начиная с сороковых годов XX века. Отличительная черта женщин в этой серии – напоминающая оскал улыбка и широкие глаза, возможно, вдохновленные месопотамскими фигурками. «Женщина III» - последняя картина серии, принадлежащая частному коллекционеру; все остальные работы хранятся в национальных музеях.

А вот эту его работу я купила бы с удовольствием )

"Портрет Рене "

...

artchive.ru/artists/62183~Villem_de_Kuning

http://da-nu.ru/articles/samye-dorogie-kartiny-v-mire

https://medium.com/eggheado-art/-5d2171802505#.99ckti91l
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (239105) 7 лет назад
Пардон, но это не картина, а мазня какая-то... мой племянник и то рисует лучше... его картины я могу приобрести бесплатно!
Freak The Animal Просветленный (40649) 7 лет назад
ни за сколько, мне Поллок нравится )))
Игра Света Искусственный Интеллект (397975) 7 лет назад
Специфический вид искусства.. мне такой даром не нужен..
Soberminded Оракул (97807) 7 лет назад
За полтос рублей, чтобы автора поддержать.
Аграрное страховое Предприятие Ученик (107) 7 лет назад
Под дулом пистолета бы предлагали повесить в доме на стене- мой ответ: "СТРЕЛЯЙТЕ".
SUPER GIRL Искусственный Интеллект (207088) 7 лет назад
Ни за сколько. ужас это не картина и такие деньги. настояшие картины это реализм
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 7 лет назад
Она не стоит НИЧЕГО... Или безмерно много...) В ней каждый видит лишь СВОЁ...И всё ж она - дорога... куда-то за предел холста, в туманные миры, где до сих звенят ветра и слышатся трубы печальной пенье на холмах, где бархатным ковром весенней зелени укрыт волшебных эльфов дом... В штрихах серебряных мазков - не дождь, не снег.... здесь грёзы рисуют чей-то странный лик, прозрачный, словно слёзы ..Он весел... искажен и дик... Он - странность и... страданье...? Пусть холст не стоит ничего... но... как насчет признанья, что - да, возможно что творца он - странная забава... но... в нём зерно заключено, зерно ФАНТАЗИИ! Оно, как ВСЯКОЕ Земли ЗЕРНО, на ЖИЗНЬ имеет право...?)
Мила ****Высший разум (948826) 7 лет назад
Все равно, есть каноны, задумка - это все понятно, но как это чудовище - назвать женщиной !?

Быть женщиной до кончиков ногтей...
Сводить с ума мужчин своей улыбкой...
Нет образа светлее и милей...
И для мужчины станет ожиданье - пыткой...
Быть женщиной ...уметь любить..., прощать...,
Смеяться над собой и ненавидеть...
От счастья снова сладко умирать...
Ничем любимого стараться не обидеть...
Всё это - женщина..., лишь ей дано
Всё это в жизни применять лукаво...
А впрочем, это и не мудрено –
Лишь женщина на то имеет право ..
Андрей Дегтярёв Гений (55955) А если это полотно - стекло иного мира..? И смотрит женщина в него.... смешлива.... некрасива... Но видит в глубине окна ИНОЕ измеренье: Россию... зиму... Вас... меня, себе на удивленье...) А если думает она: « Нет, это просто бред! Такому миру не бывать! А... знаю, в чём секрет! Кривятся странные миры в волшебном сем окне.... О, как ОНИ искажены... как, право, ЖАЛЬ ИХ МНЕ... Как скучен линий ряд прямой, изломов мало в них... Их Солнце - круг! Та-а-акой смешной... без всплесков, рваных дуг... Да сколько ж измерений там? Неужто ж только ТРИ?!» Смеётся женщина в окне, в серебряной пыли, где измерений целых пять, где странно все для нас... А вдруг она там - идеал? И в профиль и в анфас для Зазеркалья своего Она - кумир, КАНОН, слывет там чудом красоты для всех людей.. времён?
София Соколовская Ученик (177) 6 лет назад
Я не очень сильна в искусстве и ещё плохо в нём разбираюсь. Всё таки я не критик. Но я бы и не стала приобритать эту картину, даже если бы мне заплатили за то, чтобы я её взяла.
НЕЖНОСТЬ Просветленный (26952) 6 лет назад
Это не картина. а каляки маляки. смешно что продана за столько