Проход поездов через Казань
Почему поезда
Красноярск-Москва "Енисей" №55
Нерюнгри - Москва №75
Улан-Удэ - Москва №81
Новокузнецк - Москва №117
С востока в Москву едут через Восстание-Пассажирская (Казань-2), а на обратном пути - через Казань-Пасс?
А не логичней задать этот вопрос тем, кто расписание и маршруты движения поездов составляет, т. е. РЖД?
Банальное правостороннее движение. Если пропускать четные поезда через Казань-Пасс, или нечетные через Восстание-Пасс, их маршрут чаще будет пересекаться со встречными поездами.
Понятно, что более привычна схема, когда поезд в оба направления проходит по одному вокзалу, но сегодняшний вариант если и хуже, то ненамного. Все равно там никто не пересаживается на встречные поезда.
вот тут больше информации http://gostinicy-kazani.ru/?type=504&idcat=289
Я и из Москвы до Казани приехала на Северный вокзал (Восстание-Пасс.) .Приходится сразу "врубаться"...
Так проще и удобнее пропускать эти поезда через станции.