Закон и порядок

Кто должен ставить памятник? по совести

умерла мать, похоронили в одну могилу с со старшим сыном. В живых только два сына, и тетьки с дядьками.
наследство мать оставила среднему сыну, которому ещё перешла квартира отца (жил отдельно) и по ветхому жилью, получил трёшку. Похоронами занимались родственики. Младший 10т. р. сестры матери по 5 т. р. и остальные кто чем смог.... средний ни копейки. не было. Убрали старый памятник старшему сыну, поставили крест!
Средний сын судился с мужем матери (отчим) наследство! Который и получил соц помощь!
Младший инвалид 2гр, как и мать! но у него одна сторона парализована! не работает.
В суде родственники сказали что хоронил средний и предоставили чеки. Про младшего даже не упомянули! и не вызывали, даже не знает чем закончилось ...
Так вот, кто по совести и закону должен ставить памятник! ведь это может иметь юридические последствия ...

закона, кто должен ставить памятник, не существует. можете вообще не ставить, это личное дело вашего семейства. никаких юридических последствий отсутствие памятника на могиле ваших родственников не влечет.

Младший сын- инвалид имеет право на обязательную долю наследства. Наследники : отчим (если брак официальный), средний сын, младший сын. Младший имеет право на 1/6 долю наследства. Если имущество и деньги нажиты в браке, то от всего половина отходит отчиму, как доля вдовца. Наследством будет являться половина всего.

если младший сын инвалид, то ему положена обязательная доля, пусть идет к нотариусу

смотритель... однако