Помогите, пожалуйста с программой

Vitalii toderean Ученик (201), закрыт 7 лет назад
Написал модель для программы, написал код программы (Вся компиляция +). При запуске основной программы открывает файл модуля ( в новом окне паскаля) и выводит ошибку 105: Файл не открыт для вывода.
и переносит курсор в эту часть кода
....
procedure write_vector;
var i:size; l:byte;
begin
if q>4 then q:=4;
l:=q+8;
{курсор здесь} for i:=1 to n do write(f,x[i]:1:q, '');
writeln(f)
end;
....
Дополнен 7 лет назад
http://dropmefiles.com/nl1Kz
вот все файлы
Дополнен 7 лет назад
Я добавил строку вывода вектора в конце основной программы, для проверки ее роботоспособности (в выходном файле все значения 0 )
Лучший ответ
Jurii Высший разум (176032) 7 лет назад
По приведённому куску кода, нет возможности понять, что такое переменная f.
Но, осмелюсь предположить, что это переменная типа Text.
Так вот, перед исполнением команды Write(f, …); вы где-то открыли файл для записи оператором Rewrite(f); ?
Остальные ответы
Олег Олегович Просветленный (22870) 7 лет назад
У вас открыт файл для записи?
Assign(F, "FileName");
JuriiВысший разум (176032) 7 лет назад
Assign — это не открытие, а только связь файловой переменной с именем файло…
Олег Олегович Просветленный (22870) не разумею паскаль